Новости

ОГИБДД по Истринскому району сообщает!

ОГИБДД по Истринскому району сообщает! ОГИБДД по Истринскому району сообщает!
15/11/2016 | 09:12 1687

ОГИБДД по Истринскому району сообщает!

Для привлечения внимания общества к теме безопасности дорожного движения в Истринском районе организовано мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2016 году памятные мероприятия прошли 13 ноября в Георгиевском храме города Дедовска было совершено заупокойное богослужение о погибших в автокатастрофах, которое возглавил настоятель храма благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. На общей молитве присутствовали, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Истринскому району, 11 батальона ДПС, представители фонда помощи детям, пострадавшим в ДТП им. Р.Храмцова.

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранения жизни и здоровья людей являются очень актуальными как для России в целом, так и для нашего района. Только за 10 месяцев 2016 года на дорогах Истринского района произошло 81 ДТП, в которых погибли  12 человека и 81 участник дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывают дорожные аварии, в которых страдают дети. На сегодняшний день в результате ДТП погиб 1 несовершеннолетний и пострадали 8 маленьких участников движения.