Новости

Очередная встреча врио главы городского округа Истра Андрея Вихарева с активным населением муниципального образования состоялась 5 декабря вечером в территориальном управлении Онуфриевское.

Очередная встреча врио главы городского округа Истра Андрея Вихарева с активным населением муниципального образования состоялась 5 декабря вечером в территориальном управлении Онуфриевское. Очередная встреча врио главы городского округа Истра Андрея Вихарева с активным населением муниципального образования состоялась 5 декабря вечером в территориальном управлении Онуфриевское.
07/12/2018 | 11:54 870

Очередная встреча врио главы городского округа Истра Андрея Вихарева с активным населением муниципального образования состоялась 5 декабря вечером в территориальном управлении Онуфриевское.

Самыми наболевшими вопросами стали некачественный ремонт и протекающие кровли в домах №№ 1 и 13, признание аварийным одного из самых первых, а потому самого старого в селе дома – №20, а также ремонт трехэтажного дома №11, где больше года назад произошел пожар.

Жители Онуфриево обратились к главе округа за помощью в открытии, так необходимых в селе, аптеки и банкомата, в реставрации часовни-храма, обустройстве зимней горки для малышей, а также ограничении скоростного режима для автомашин на главной улице села – улице Белова.

Еще одна проблема, которая волнует всех жителей села – частое отключение электричества в жилых домах, из-за чего постоянно выходит из строя бытовая техника, а также в детском саду и в школе.
Все просьбы жителей Андрей Вихарев записывал и поручал профильным заместителям, как можно скорее решить проблемы.
Просьба по увеличению количества автобусных маршрутов до Истры и обратно, волнующая жителей, не имеющих личного авто, также была взята на карандаш.

Как и во время всех своих прежних встреч, для ускорения решения вопросов в сфере ЖКХ, Андрей Вихарев призвал жителей наладить обратную связь, подключившись к интернет-группе и публикуя в ней фото с проблемными ситуациями.

Вихарев пообещал, что таким образом коммунальные структуры будут оперативнее реагировать на проблемы жителей и решать их в короткое время.

По уже установившейся традиции после встречи в Доме культуры Андрей Вихарев вместе со своими профильными заместителями и помощниками, депутатами и руководством территориального управления осмотрели несколько адресов, особенно остро нуждающихся в срочной помощи, и принял решение о долгожданных изменениях.