Новости

Объединение больниц поможет пациентам

Объединение больниц поможет пациентам
29/03/2017 | 11:23 1574

Объединение больниц поможет пациентам 

Руководитель администрации истринского городского округа Андрей Дунаев сообщил о предстоящих юридических преобразованиях в структуре медучреждений нескольких населенных пунктов. 

Он пояснил, что согласно Постановлению Правительства Московской области с 21 марта несколько учреждений здравоохранения в истринском округе меняют свой статус. Речь идет об объединении в одно юридическое лицо Истринской районной клинической больницы и Ново-Петровской сельской участковой больницы. Такая же процедура проводится относительно ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» и Павло-Слободской сельской участковой больницы. 

- Все должны понимать, что речь идет не о физическом изменении больниц, а о юридическом. Это значит, что больницы будут работать по-прежнему. Объединение предусматривает оптимизацию управленческого персонала, за счет чего будет увеличено количество медицинских работников. Это основная цель данных объединений. Врачи будут принимать пациентов, как и раньше, - сказал Андрей Дунаев. При этом он отметил, что руководство больниц будет находиться, соответственно, в больницах Истры и в Дедовска, а медперсонал на своих рабочих местах в учреждениях. 

Также положительным эффектом от нововведения станет повышение доступности узких специалистов для пациентов сельских участковых больниц, что приведет к уменьшению потребности транспортировки пациентов для получения медпомощи. В настоящее время проводится комплексная работа с нормативной базой медучреждений. 

ГАУ МО "Истринское Информагентство"