Новости

Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании.

Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании. Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании. Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании. Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании.
19/03/2019 | 15:41 700

Обучение детей безопасному и ответственному поведению на дороге одна из основных задач в их воспитании. На территории городского округа Истра за 2019 год произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. В одном случае ребенок был в качестве пассажира в транспортном средстве, в другом-пешехода. Стоит отметить, что ребенок-пешеход  совершил нарушение Правил дорожного движения, что стало сопутствующей причиной получения телесных повреждений.

         В целях проведения профилактической работы, а также недопущения совершения дорожных аварий с участием детей, сотрудниками ГИБДД по городскому округу Истра с учениками Дедовского лицея проведено занятие в передвижной лаборатории по изучению Правил дорожного движения. Ребята повторили значения основных дорожных знаков, как безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах и скейтбордах в городе, вспомнили, как правильно переходить дорогу и быть ответственными пешеходами. Каждый смог стать участником дорожного движения сев за руль детского симулятора автомобиля или велосипеда. Все участники получили памятки по Правилам дорожного движения и обязательный аксессуар на одежде-светоотражающий брелок.