Новости

Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра

Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра
25/02/2020 | 17:08 746

Общественники посетили изолятор временного содержания ОМВД по г.о. Истра

 

Члены Общественного Совета при ОМВД г.о. Истра архмандрит Феофилакт и Михаил Прохоров в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции посетили изолятор временного содержания ОМВД России по г.о. Истра.

Основная цель мероприятия – проверка условий содержания находящихся в изоляторе граждан и соблюдения их прав.

В ходе посещения изолятора общественники ознакомилась с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Архимандрит Феофилакт, по желанию находящихся в изоляторе, совершил «Таинство Исповеди и Святого Причащения», после чего подарил всем книжное издание «Святое Евангелие».

Общественники нарушений со стороны сотрудников полиции по порядку содержания ИВС не выявили и отметили, что условия по содержанию задержанных соответствуют существующим нормам.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Истра

Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08