Новости

Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Истринского муниципального района!

Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Истринского муниципального района!
05/07/2016 | 16:43 1799

Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Истринского муниципального района!

Уважаемые работодатели !

01 июля 2016 года подписано Истринское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Истринского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и объединением работодателей Истринского муниципального района на 2016 – 2019 годы (далее – Соглашение).

Приоритетом должны стать рост благосостояния работников, повышение эффективности предприятий за счет более высокой производительности труда и его безопасности. Достойная заработная плата, сохранение рабочих мест, увеличение занятости населения – всего этого можно достичь только через дальнейшее развитие социального партнерства, условия которые закреплены в Истринском районном трехстороннем (территориальным) соглашением между администрацией Истринского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и объединением работодателей Истринского муниципального района на 2016 – 2019 годы.

Стороны считают в предстоящий период основной задачей обеспечение повышения уровня реальной заработной платы в соответствии с ростом эффективности и производительности труда, совершенствование политики доходов, активизации покупательной способности граждан как залога роста экономики, ее инновационной направленности.  

В целях реализации Соглашения, а также в соответствии со статьей 19 Закона Московской области «О социальном партнерстве в Московской области» предлагаю всем работодателям присоединиться к данному Соглашению.   

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Истринского муниципального района Московской области и не участвующие в заключение вышеизложенного Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в администрацию Истринского муниципального района мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации либо иным уполномоченным представителем органом работников данной организации.

Политика района направлена на повышение благосостояния населения. Только хорошо организованный труд, высокая социальная активность работодателей смогут обеспечить всестороннее развитие экономики и общества.

С текстом Соглашения и предложением о присоединении к нему можно ознакомиться вот тут:

Соглашение 2016-2019 гг.

Соглашение 2016-2019 гг. (Последний лист)