Новости

Обновленный состав ОП г.о. Истра разработал план действий

Обновленный состав ОП г.о. Истра разработал план действий
25/07/2017 | 16:00 979

Обновленный состав ОП г.о. Истра разработал план действий

Первое рабочее заседание председателей комиссий Общественной палаты г.о. Истра прошло в минувший понедельник, 24 июля. Вел заседание вновь избранный председатель Общественной палаты Сергей Борисов.

На заседании присутствовали председатели вновь избранных комиссий. Они обсудили основные задачи, стоящие перед комиссиями, а также разработали план мероприятий на второе полугодие 2017 года.

Были определены порядок и форма ежеквартальных отчетов, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления, Общественной палатой МО, консультантами-экспертами.

На сегодняшний день определен основной вектор работы комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний, а также комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов. Это проведение мониторинга за ходом работ по капитальному ремонту подъездов, домов и благоустройству дворовых территорий.

Определен порядок проведения мониторинга и общественного контроля в отношении размещения ТКО в несанкционированных местах на территории городского округа Истра.

Члены Общественной палаты прошлого созыва поделились опытом работы.