Новости

Обеспечение правопорядка и безопасности в период проведения «Последних звонков» и «Выпускных вечеров» на территории Истринского м.р.

Обеспечение правопорядка и безопасности в период проведения «Последних звонков» и «Выпускных вечеров» на территории Истринского м.р.
15/05/2015 | 10:44 1557

Обеспечение правопорядка и безопасности в период проведения «Последних звонков» и «Выпускных вечеров» на территории Истринского м.р.

В целях обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности, недопущения совершения террористических актов, иных тяжких преступлений в местах проведения праздничных мероприятий пресвященных «Последнему звонку» и «Выпускным вечерам», осуществляются следующие профилактические мероприятия:

  • в день проведения мероприятия организовано обследования мест проведения мероприятий с применением служебной собаки, натренированной на поиск взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.
  • произведен расчет сил и средств ОМВД России по Истринскому району. Определены ответственные руководители в период проведения религиозных мероприятий.
  • на случай осложнения оперативной обстановки в день проведения мероприятия при дежурной части ОМВД формируется мобильный экипированный резерв в количестве 15 сотрудников.
  • осуществляются оперативно-профилактические и поисковые мероприятия, направленные на выявление лиц и групп, имеющих намерения совершить террористические акты, тяжкие преступления, экстремистские и другие антиобщественные проявления, лиц находящихся в розыске, мест сбыта похищенных веществ и предметов, нарушителей регистрационного режима, незаконно хранящегося, находящегося в розыске оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Проводится отработка жилого сектора, коммерческих структур, военно-исторических клубов, рынков, гостиниц и общежитий, мест отстоя иногороднего  грузового транспорта, туристических фирм, частных охранных предприятий, гаражей, строительных объектов, подземных коммуникаций, подвальных и чердачных помещений сдаваемых в аренду.
  • проводится отработка подучетного и подконтрольного контингента, производится проверка ранее судимых и лиц, в отношении которых приняты меры уголовного воздействия, не связанные с лишением свободы, состоящих на оперативно-профилактических учетах.
  • с несовершеннолетними состоящими на учете, ежедневно проводятся профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных действий и передачи ложных сообщений о готовящихся террористических актах. Несовершеннолетним, осужденным к условной мере наказания, разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства.
  • школьными инспекторами ОДН проводится работа в учебных заведениях Истринского муниципального района по выявлению лиц агрессивно проявляющих националистические взгляды. Со всеми проведены профилактические беседы с целью недопущения массовых проявлений агрессии.

 

Уважаемые родители!!!

Будьте бдительными и усильте контроль за своими детьми!

 

Уважаемые жители Истринского района!!!

О всех происшествиях, в период подготовки и проведения предстоящих мероприятий, незамедлительно сообщайте по телефонам:


  1. Дежурная часть ОМВД России по Истринскому муниципальному району: 8-498-314-98-39
  2. «Телефона доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-91-02.
  3. Группа охраны общественного порядка ОМВД России по Истринскому району: 8-498-315-24-39.