Новости

Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р.

Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р. Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р. Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р. Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р. Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р. Обеспечение правопорядка и безопасности на пасхальных мероприятиях в Истринском м.р.
13/04/2015 | 17:39 1593

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года на территории Истринского м.р. состоялись мероприятия, посвящённые празднованию православного праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха».

В 25 церквях и храмах, прошли торжественные литургии и крестные ходы, в которых приняли участие более 18 тысяч человек.

В обеспечении общественного порядка задействовано 144 сотрудника ОМВД России по Истринскому району.

Наиболее массовые мероприятия прошли на территории Ново-Иерусалимского монастыря – одного из крупнейших религиозных центров, памятника православной истории и культуры.

Религиозно-культовые объекты были обследованы кинологами со служебно-розыскными собаками, специально обученными на предмет взрывчатых веществ, после чего взяты под физическую охрану. Сотрудники ОГИБДД обеспечили безопасность дорожного движения.

Нарушений общественного порядка и безопасности на территории Истринского м.р. не допущено.

Пресс-служба

ОМВД России по Истринскому району

Светлана Бездетко, тел.: 8-498-315-32-02