Новости

О туристической привлекательности Истры рассказали на специальном портале

О туристической привлекательности Истры рассказали на специальном портале
27/04/2017 | 23:38 1292

О туристической привлекательности Истры рассказали на специальном портале 


Совсем недавно Правительство Московской области запустило новый туристический портал welcome.mosreg.ru, на котором рассказано о самых интересных местах Подмосковья и о том, какие события происходят сейчас. «Путеводитель по Московской области» - так позиционирует себя сайт. 
  
В первую тройку муниципалитетов, о которых уже можно найти информацию на сайте, вошел городской округ Истра. Помимо статей о культурных и исторических местах притяжения туристов здесь размещена информация и об известных людях, проживающих на территории, а также ярких праздниках и фестивалях. Здесь же во вкладке можно посмотреть расписание общественного транспорта, погоду, отели и рестораны, а также прослушать аудио-гида. Так что посещение сайта будет полезным не только гостям Истры, но и местным жителям. 
На данный момент помимо Истры на сайте добавлена информация еще о двух территориях: Сергиев Посад, Одинцово и Звенигород. Новые места планируют добавлять ежемесячно. 
  
По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, необходимость запуска портала была вызвана разделением существующей «Афиши Подмосковья»на два портала: welcome.mosreg.ru и «Пульс Подмосковья»: «Второй портал «Пульс Подмосковья» запустят в июле. Он охватит все районы Подмосковья: по сути, ресурс будет являться большой афишей и рассказывать о каждой территории». 
 
Уже сейчас на портале welcome.mosreg.ru размещена программа на 9 мая: расскажут, где можно покататься на танках или пострелять из них.