Новости

Новый детский сад открыли в Истринском районе в День знаний

Новый детский сад открыли в Истринском районе в День знаний Новый детский сад открыли в Истринском районе в День знаний Новый детский сад открыли в Истринском районе в День знаний
01/09/2016 | 14:35 1881

Новый детский сад открыли в Истринском районе в День знаний

В 9 утра в самом центре села Новопетровское  по-праздничному оживленно. В доме №8 по улице Советской более 70 размещался детский дом, год назад здание передали под детский сад. За три летних месяца строители провели здесь капитальный ремонт, на который из бюджета района выделили около 10 млн руб.

На открытие детского сада приехали официальные гости из администрации района и, конечно, сами дети, их воспитатели и родители. Для малышей здесь есть все необходимое:  три оборудованные группы с   просторными игровыми и спальными комнатами, специальные комнаты релаксации, кабинет логопеда и комната-сушилка.

Заместитель руководителя администрации Истринского района Ирина Юлынцева поздравила всех присутствующих с открытием: «В этот детский сад переехали дети из детсада №1, который располагался в старом одноэтажном деревянном доме. Отремонтированное здание бывшего детского дома и вся территория соответствует современным требованиям, здесь есть даже свой сад. Мы надеемся, что ребятам будет здесь хорошо».

Фотографии Виктора Бабенко