Новости

Новости госжилинспекции Московской области

Новости госжилинспекции Московской области Новости госжилинспекции Московской области
03/12/2018 | 10:49 511

Госжилинспекция помогла жителям дома в Химках вернуть более 130 тысяч рублей за отопление и подогрев горячей воды

Управляющая компания «Территория Комфорта - Клязьма» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета жителям дома №2 корпус 2 по Набережному проезду в квартале Клязьма городского округа Химки. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы зафиксировали, что УК вернула более 130 тысяч рублей.

Проверить правильность начислений попросили жители дома. Инспекторы установили, что в данном случае УК в течение двух лет при начислении платы за отопление и подогрев холодной воды для горячего водоснабжения должна была придерживаться тарифа, который установлен Комитетом по ценам и тарифам Московской области. Однако на деле эта сумма превышалась.

 «Устранить нарушение мы предписали в течение ближайшего платежного периода. Территория Комфорта – Клязьма» должна была провести перерасчет платы за две коммунальные услуги в соответствии с тарифом, установленным Мособлкомцен», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проверке исполнения предписания было установлено, что управляющая организация произвела перерасчет жителям дома в Набережном проезде на общую сумму 134 тысячи 957 рублей 30 копеек.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-11-2018-11-18-41-goszhilinspektsiya-pomogla-zhitelyam-doma-v-khimka

 

Отмостку и теплоизоляцию трубопроводов дома на Детской улице в Балашихе восстановили по предписанию Госжилинспекции

Управляющая компания «ЖЭС-С» в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома №11 корпус 1 по Детской улице в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что при проведении проверки инспекторы выявили ненормативное состояние отмостки и инженерных коммуникаций.

Отмостка при входе в подвал оказалась разрушенной и просевшей. В результате она уже не создавала препятствий для проникновения к фундаменту дождевых и талых вод. В самом подвале на трубах отопления и горячего водоснабжения теплоизоляция частично отсутствовала, а местами была порвана и свисала кусками.

На проведение ремонтных работ управляющей компании дали месяц. «Предписание было исполнено в срок, Однако «ЖЭС-С» пришлось понести ответственность за несоблюдение требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам. На управляющую компанию был наложен штраф в размере 25 тысяч рублей», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-11-2018-12-09-17-otmostku-i-teploizolyatsiyu-truboprovodov-doma-na-

 

ТСЖ из Электростали отремонтировало кровлю МКД по предписанию Госжилинспекции

 

Жители многоквартирного дома по адресу: город Электросталь, улица 
Тевосяна, дом 20А обратились в Государственную жилищную инспекцию. Они сообщили о том, что кровля МКД находится в ненадлежащем состоянии. Инспекторы организовали выездную проверку, чтобы проверить информацию.

Факты о состоянии кровли подтвердились - зафиксированы многочисленные повреждения кровельного материала. ТСЖ «Мир» получило в свой адрес предписание – произвести ремонтные работы и восстановить покрытие кровли.

«Товарищество собственников жилья «Мир» отчиталось о своевременном исполнении предписания, а контрольная проверка это подтвердила. Однако, по факту нарушения было возбуждено административное дело, и ТСЖ придется выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Такое решение принял мировой суд», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-11-2018-09-54-00-tszh-iz-elektrostali-otremontirovalo-krovlyu-mkd-p