Новости

Новости госжилинспекции Московской области

Новости госжилинспекции Московской области Новости госжилинспекции Московской области
27/11/2018 | 16:31 568

 

УК из г.о. Лыткарино исполнила предписание Госжилинспекции о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в МКД

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания о приведении в порядок внутридомового газового оборудования, ранее выданного управляющей организации ООО «ВИНТИ» из городского округа Лыткарино. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписание в полном объеме исполнено в доме №14 по улице Советской.

Жители этого многоквартирного дома сообщили в Госжилинспекцию, что наружный газопровод содержится в ненадлежащем состоянии. Выездная проверка подтвердила, что трубы не окрашены, имеют следы ржавчины и коррозии. По итогам контрольной проверки исполнения предписания зафиксировано, что управляющая компания в установленные сроки привела в нормативное состояние коммуникации ВДГО в МКД: ржавчина удалена, фасадный газопровод окрашен.

«К эксплуатации газового оборудования законодательство предъявляет особые требования безопасности, к которым необходимо относиться крайне серьезно, чтобы исключить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций. Управляющая компания обязана взаимодействовать со специализированными организациями при проведении технического обслуживания ВДГО, а также регулярно обследовать и красить трубы для их защиты от коррозии», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-11-2018-10-50-24-uk-iz-g-o-lytkarino-ispolnila-predpisanie-goszhili

 

6 видов нарушений устранила муниципальная УК из Серпухова по предписанию Госжилинспекции

Мировой суд признал заместителя директора по благоустройству МУП «Жилищник» из Серпухова виновным в нарушении лицензионных требований. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, на должностное лицо наложен персональный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Жители многоквартирного дома по адресу: город Серпухов, улица Химиков, дом 14 попросили Госжилинспекцию помочь вернуть их дом в нормативное состояние. Инспекторы организовали внеплановую выездную проверку по данному адресу. В ходе проверки было зафиксировано 6 видом нарушений в содержании МКД. Сотрудники Госжилинспекции обнаружили: частичное разрушение отмостки по периметру дома, наличие строительного мусора на территории, многочисленные трещины и отверстия на кровельном покрытии, строительный и бытовой мусор на чердаке, захламление на лестничной клетке и многочисленные места разрушения защитного слоя бетона балконных плит до оголения арматуры. Инспекторы дали предписание МУП «Жилищник» на устранение выявленных нарушений.

Повторная проверка показала, что требования надзорного ведомства выполнены, и нарушения в содержании дома устранены.

«Несмотря на своевременное исполнение предписания, за допущенный беспорядок по указанному адресу, должностное лицо из управляющей компании через мировой суд оштрафовано на 30 тысяч рублей», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/26-11-2018-12-39-44-6-vidov-narusheniy-ustranila-munitsipalnaya-uk-iz-

 

30 ноября Госжилинспекция проводит вебинар по муниципальной услуге "Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение"

Уважаемые жители Московской области!

30 ноября 2018 года с 15:00 часов до 16:00 часов Госжилинспекция 
Московской области проводит вебинар по муниципальной услуге "Выдача 
решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение", в ходе которого Вы сможете задать интересующие вопросы по указанной муниципальной услуге.

Для участия в вебинаре Вам необходимо в указанное время перейти по ссылке:  http://webinar.mosreg.ru/mira/s/v0BKjM

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-11-2018-08-14-47-30-noyabrya-goszhilinspektsiya-provodit-vebinar-po