Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 08.04.2019

15/04/2019 | 09:26 566

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

08.04.2019 года

        

         Школьная форма для ребенка 

         Прием документов продолжается        

Истринским управлением социальной защиты населения продолжается приём документов на выплату на обучающегося из многодетной семьи в соответствии с Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей или законный представитель на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. 

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. К заявлению необходимо приобщить: паспорт, справку из школы на каждого обучающегося ребёнка, удостоверение многодетной семьи (матери или отца), свидетельства о рождении детей. 

 

Фестиваль по скандинавской ходьбе «Ходи, Подмосковье!»

         Пройдет 25 мая в г. Серпухов 

25 мая 2019 года в г.о. Серпухов Министерство социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом проводит весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!» с участием 2,5 тыс. граждан старшего поколения.

В рамках фестиваля участники пройдут марафон скандинавской ходьбы                  по маршруту, поучаствуют в различных мастер-классах, прослушают лекции                           о пользе физической активности и скандинавской ходьбы, продемонстрируют флэшмоб под руководством квалифицированных инструкторов с занесением                      в книгу рекордов Гиннесса.

Городской округ Истра будет  представлять команда в количестве 40 человек.

Все желающие  принять участие в областном мероприятии  могут обратиться в Истринское управление социальной защиты населения  (каб. № 3 ) 

 

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Пройдет в Подмосковье 

В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными информационными технологиями ежегодно в Московской области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В 2019 году в период с марта по 26 апреля проводится областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее – чемпионат) в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проходит с 01 марта по 10 апреля 2019 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной) проводится заочно с 10 апреля по 18 апреля 2019 года  – выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится заочно с 22 апреля 2019 года по 23 апреля 2019 года – тестирование участников Чемпионата в режиме on-line по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета».

4-й этап (финальный)  проводится очно 26 апреля 2019 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут ответить на вопросы теста и продемонстрировать умение пользоваться компьютером.

В 4-м финальном этапе Чемпионата примут участие 20 человек, набравших наибольшее количество баллов в 3-м этапе Чемпионата.

Финал Чемпионата пройдет 26 апреля 2019 года в 11-00 по адресу: г. Москва, проспект Мира, дом 72 (здание Московской областной Думы).

 

         Обеспечение санаторно-курортными путевками

         Изменения в Порядке предоставления путевок для федеральных льготников        

Истринское управление социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с изменениями в Порядок предоставления гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно

для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение необходимы следующие документы:

1. Заявление

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Документ, подтверждающий право на льготы (справка об инвалидности, удостоверение и т.д.)

4. Действительная на дачу подачи заявления учетная форма № 070/у «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение»

5. Документ, подтверждающий право заявителя на получение социальной услуги (справка УПФ РФ об отсутствии отказа от санаторно-курортного лечения).

         Порядком на заявителя возлагается обязанность ежегодного предоставления медицинской справки формы № 070/у в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы № 070/у.

          В случае нарушения срока предоставления справки льготник исключается из Реестра граждан, состоящих на учете нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение.

         Сведения об очередности на санаторно-курортное лечение размещены на сайте Истринского управления istra.msr.mosreg.ru, а также в информационной папке «Санаторно-курортное лечение»  в холле Управления. 

 

 ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно  массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

     02 апреля сотрудники Истринского ЦСО "Милосердие" приняли участие в семинаре на тему: "Инновационные методы и программно-аппаратные комплексы для реабилитации людей с ОВЗ на основе технологий виртуальной реальности, технологий систем управления взглядом и прочее" в г.Фрязино.

     03 апреля в целях повышения знаний и навыков для сотрудников ГБУСО МО "Истринское ЦСО "Милосердие" представителями учебно-методического центра "Защита" проведен инструктаж на тему: "Порядок оказания первой помощи на рабочем месте и в быту".

     03 апреля в Истринском ЦСО "Милосердие" состоялось общее собрание трудового коллектива с участием заместителя начальника Истринского управления социальной защиты населения. Были проанализированы результаты работы учреждения за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год.

     03 апреля в гостях у подопечных отделения временного проживания Истринского ЦСО "Милосердие" побывал народный коллектив Красногорского районного Совета ветеранов под руководством А.А.Курочкина с концертной программой. Спасибо за прекрасное настроение!