Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 31.07.2017г.

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  31.07.2017г.
01/08/2017 | 17:45 837

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

31.07.2017г.

 

Компенсация на приобретение школьной формы

Постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 529/22  в 2017 году утверждён порядок осуществления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребёнку для посещения занятий на период обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

С 2017 года данная выплата будет осуществляться в фиксированном размере – 3000 рублей.

Семьи, утратившие статус многодетных в связи с исполнением одному или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняют право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательной организации всех типов по очной форме обучения  и не достигли 23 лет.

Для  назначения выплаты необходимы следующие документы:

1) паспорт родителя;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери/отца) (для многодетных семей);

4) справка, подтверждающая обучение ребёнка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения (для семей, приравненных к многодетным по мерам социальной поддержки).

5) справка, подтверждающая обучение ребёнка в образовательной организации, установленной формы;

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчётный счёт заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребёнка один раз в текущем календарном году и не суммируется в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на её получение в предыдущие годы.

         Заявление о выплате подаётся заявителем не позднее 5 декабря текущего года в Истринское УСЗН по адресу: г. Истра, ул. Адасько, д. 4а или в многофункциональный центр городского округа Истра по месту жительства заявителя.

 

 ПараАртиада Московской области 2017г.

         ПараАртиада – составная часть Артиады, которая при общих критериях позволяет специально рассмотреть творчество людей с ограниченными возможностями.

         ПараАртиада 2017г. проводится в концертно-выставочном формате и состоится во Дворце спорта «Ока» г. Пущино 15-16 сентября.

         Участниками Фестиваля могут быть лица с ограниченными физическими возможностями с 12 до 80 лет, занимающиеся творчеством в жанрах: вокала, музыки, хореографии, театра, декоративно-прикладного искусства, фото, изобразительного искусства, литературы.

         Заявки на участие принимаются как от руководителей общественных организаций  инвалидов всех уровней (в т.ч. от ВОИ), так и от частных лиц по адресу: paraartiada mo@list.ru

 

         Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

         Минтруд России  с 25 июля по 10 сентября проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

         Ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию.

         Опрос доступен по ссылке http://www.rosmintrud.ru/social/14/ 

 

Летняя оздоровительная кампания 2017 года продолжается

         27 июля  10 истринских мальчишек заехали в палаточный лагерь «Патриот» (Одинцовский район, Московской области).

         Для ребят подготовлена очень насыщенная программа, направленная на физическое, творческое и патриотическое воспитание.

 

Спортивное мероприятие «Открытая верста»

         27 июля в Истринском СРЦН состоялось спортивное мероприятие «Открытая верста» для детей, которые перемещаются при помощи ходунков. За каждым участником был закреплен тьютор из числа воспитанников центра.

         В мини-марафоне, конкурсах и играх принимали участие и дети, и взрослые. Было весело и интересно. Конкурсантам вручены сертификаты и призы.

 

 

 

Мероприятия  ГКУ СО МО Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

  • 24.07.2017 г.  в Центре  прошло спортивное  развлечение «Весёлый мяч». Ребята приняли активное участие в соревнованиях, играх и эстафетах. Проявили активность, ловкость и сноровку.
  • 26.07.17 г. дети посетили Истринскую районную библиотеку, где приняли участие в областной экологической акции МОГДБ  «Такие разные китообразные». Ребята  узнали о  жизни китов  и  поучаствовали в викторине.
    • 27.07.2017 г  в центре прошло интересное событие: первый мини-марафон "Открытая верста" для детей перемещающихся на ходунках.          Специально под это мероприятие была  организована "Школа  тьюторов". Воспитанники отделения диагностики с удовольствием прошли курс занятий и во время самого мероприятия  проявили себя на самом высоком уровне. Так же дети приняли участие в соревнованиях "Мега кегли" и "Бочча".
    • 29.07.2017 г.  прошёл мастер - класс по изготовлению объёмной поделки в технике оригами «Пёсик – Далматинец». Дети с удовольствием учились складывать бумагу в разных направлениях.  Цель – развитие мелкой моторики.
    • 29.07.2017 г.  воспитанники Центра посетили военно – исторический музей заповедник  Бородино, где состоялся 4 международный конный фестиваль военно - исторической реконструкции. Дети возложили цветы к памятному знаку на месте усадьбы Давыдовых. На протяжении всего дня работали интерактивные площадки, которые рассказывали о быте русской  и французской армии эпохи войны 1812 года. Также ребята  приняли участие в концертно- развлекательной программе «Летний вечер в дворянской усадьбе».
    • 30.07.2017 г.  в Центре прошла викторина «Мир цветов». Ребята закрепили знания о цветах, разгадывали кроссворды и отгадывали загадки. 

Мероприятия ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

       Еженедельно в отделении временного проживания Центра проходят встречи со священнослужителями Истринского благочиния. Проводятся беседы, просматриваются фильмы о церковной культуре. В  молельной комнате проводятся богослужения и исповедование.