Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 27.05.2019 года

31/05/2019 | 11:39 515

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

27.05.2019 года 

 

В городском округе Истра проводится проверка летних лагерей

 

Специалисты Истринского управления в составе межведомственной комиссии по приемке детских оздоровительных лагерей приняли участие в приемке 30 учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Свои двери для детей распахнут 19 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования и 11 загородных лагерей, в том числе:  "Страна Оз" с общеобразовательной программой, "Дискавери" для футболистов и "ОтдыхКласс" с театральной направленностью.

 

 

В Истринском городском парке проводятся занятия по скандинавской ходьбе

 

В рамках реализации программы активного долголетия для людей старшего поколения в Истринском городском парке еженедельно проходят занятия по скандинавской ходьбе (вторник, четверг с 19-00 час.)

Скандинавская ходьба – тренирует тело и  поднимает настроение.  Приглашаем активных граждан пожилого возраста присоединиться к нашей  команде.

 

95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Кокорина Сарра Денисовна

 

24 мая 2019 года исполнилось 95 лет ветерану ВОВ – Кокориной С.Д.               В годы войны  Сарра Денисовна работала в тылу. «Работать было тяжело, больше времени находилась в поле, в лесу — на работе. Даже пить и умываться  приходилось из лужи. Жилось очень трудно» - вспоминает ветеран.

После войны много лет отдала работе на Дедовском керамическом заводе.  Любимое занятие  Сары Денисовны - вышивка.

 

Областной фестиваль «Ходи, Подмосковье!»

25 мая 2019 года 40 активных пожилых граждан городского округа Истра приняли участие в областном фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье» в г. Серпухов.

На мероприятии в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье», зафиксировано рекордное количество участников в одновременной скандинавской ходьбе  - 2550 человек.

Новый рекорд России зафиксирован в «Книге рекордов Гиннеса».

ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно  массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

16 мая в отделении временного проживания состоялся вечер знакомств. Получатели социальных услуг рассказывали о себе. Было интересно.

В рамках проекта "Долголетие в Подмосковье" 17 мая  в Истринском ЦСО "Милосердие" проведен мастер-класс нетрадиционной техники рисования.

В рамках проекта "Долголетие в Подмосковье" 17 мая  в Истринском ЦСО "Милосердие" проведен мастер-класс нетрадиционной техники рисования.

18 мая сотрудники Истринского ЦСО "Милосердие" присоединились к акции "Ночь музеев" и побывали в МВК "Новый Иерусалим".

В Истринском ЦСО "Милосердие" состоялся литературный час "Вспоминая и вновь перечитывая...". Сотрудники Дедовской городской библиотеки провели беседу о творчестве писателя Виктора Астафьева, посвященную его 95-летию со дня рождения. В ходе мероприятия получателей социальных услуг познакомили с жизнью и творчеством Виктора Петровича, прозвучали отрывки из произведений писателя.