Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 22.04.2019 года

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  22.04.2019 года Новости  Истринского управления социальной защиты населения  22.04.2019 года Новости  Истринского управления социальной защиты населения  22.04.2019 года Новости  Истринского управления социальной защиты населения  22.04.2019 года Новости  Истринского управления социальной защиты населения  22.04.2019 года
30/04/2019 | 13:37 565

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

22.04.2019 года

         V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2019»   

         Организаторы Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком»

        

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- портал gosuslugi.ru: мой опыт;

- мои интернет-достижения;

- интернет-предприниматель, интернет-работодатель;

- моя общественная интернет-инициатива.

Конкурс пройдет в три этапа:

1 этап: с 17 апреля 2019 года по 14 октября 2019 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ;

2 этап: с 15 октября 2019 года по 31 октября 2019 года – рассмотрение конкурсных работ Конкурсной комиссией и подведение итогов;

3 этап: в ноябре 2019 года – торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей. Даты будут объявлены на странице Конкурса дополнительно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии                      на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу                           в соответствии с номинациями конкурса и фотографии для публикации (одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал).

По правилам Конкурса от одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию.

Определение победителей будет произведено Конкурсной комиссией                                  по каждой номинации. Торжественное объявление победителей  и их награждение состоится в ноябре 2019 года в Москве, на RIW 2019.

На основании изложенного, необходимо на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs ознакомиться с Положением о проведении Конкурса, организовать на территории каждого муниципального образования Московской области работу по отбору участников и обеспечить их участие                             в Конкурсе.

         Дополнительно информируем, что в 2018 году в конкурсе приняли участие 74 региона. Самым активным регионом уже в третий раз была признана Республика Татарстан. По итогам Конкурса Московская область вошла в тройку наиболее активных регионов.

 

 

         Субботник в Подмосковье.

         Городской округ. Истра

 

20.04.2019 года специалисты Истринского управления социальной защиты населения и сотрудники социальных учреждений г.о. Истра приняли активное участие в проведении субботника.

 

Детский оздоровительный отдых

Городской округ Истра

 

Продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в период летний оздоровительной компании 2019г.

В весенние каникулы 2019 года 8 детей г.о. Истра отдохнули в ДОЛ «Звонкие голоса» (Московская область, Клинский район).

Истринским управлением социальной защиты населения были получены 56 путевок из Министерства социального развития Московской области и выданы 28 детям-инвалидам и сопровождающим их лицам в санатории, расположенные на Черноморском побережье Крыма и Краснодарского края.

 

 

Спектакль для участников ЧАЭС

         Городской округ Истра       

 

            20 апреля 2019 года  делегация г.о. Истра в связи с отмечаемым 26 апреля Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф  посетили спектакль «Гипнотизер» в постановке муниципального драматического театра имени «А.П. Чехова».

         Все получили массу положительных эмоций, впечатлений. Огромное спасибо организаторам!

 

Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

15 апреля 2019 года в молитвенной комнате отделения временного проживания отец Николай из храма Георгия Победоносца провёл Таинство Соборования для получателей социальных услуг.

 

17 апреля 2019 года в отделении временного проживания Истринского ЦСО началась подготовка к празднику Светлой Пасхи.

         В Истринском ЦСО центре заведующие отделениями социального обслуживания на дому еженедельно осуществляют контроль  работы социальных работников, с целью повышения качества работы. Особое внимание уделяется качеству, оперативности и полноте предоставления социальных услуг. Данные проверки эффективны, так как это помогает не только контролировать социальных работников, но и быть ближе к проблемам обслуживаемых.

Мероприятия в ГКУ СО МО «Истринский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Культурно - массовые мероприятия в Истринском СРЦН

 

          16.04.2019года в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс от Леруа Мерлен «Подставка под Пасхальные яйча». 

          18.04.2019года воспитанники Истринского СРЦН совмстно с сотрудниками готовили поздравительные открытки к Дню Победы ветеранам Великой Отечественной Войны.