Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 21.08.2017г.

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  21.08.2017г.
23/08/2017 | 17:00 876

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

21.08.2017г.

 

Компенсация на приобретение школьной формы

В соответствии с  Постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 529/22  произведена выплата многодетным семьям на приобретение одежды ребёнку для посещения занятий на период обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области.

Данная выплата осуществляется в фиксированном размере – 3000 рублей.

В августе 2017 года выплату получила 21 семья на общую сумму 63,0 тыс.рублей. 

 

Фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья.Топ10»

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного   образа  жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, а также          раскрытия творческого потенциала семьи в Подмосковье  проводится   Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья.Топ10»

Фестиваль организован Министерством социального развития Московской области совместно с ГБУ МО «Психологический центр «Янтарь» и проводится в 2 этапа: 1 этап – с 1 по 30 сентября 2017 года, 2-этап – с 1 по 31 октября 2017 года.

Номинации Фестиваля:

«Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

«Доброе сердце» (мамы с приемными детьми);

«Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность, фотография, декоративно-прикладное творчество или мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи);

«Дебют года» (мамы, ставшие многодетными в 2017 году);

«Золотая мама» (мамы в возрасте 50 лет и старше);

«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«»Мамины руки» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Мама и бабушка» (мамы, имеющие как несовершеннолетних детей, так и внуков). 

         Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных).

         С Положением о проведении Фестиваля – конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10» можно ознакомиться на сайте Истринского УСЗН istrauszn.ru.

 

         Социальная акция «Школьная пора»

         Социальная акция «Школьная пора» по сбору канцтоваров для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию, стартовала в отделениях почтовой связи на территории Московской области.

Любой желающий может принять участие – достаточно приобрести в отделении связи или принести и передать оператору любые новые школьные принадлежности. 

Передать канцелярские товары  для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей можно с 16 по 27 августа текущего года.

Почтовики ОПС по адресу: г. Истра, ул. Ленина, д. 75 с радостью примут пеналы, ручки, карандаши, фломастеры, тетради, кисти, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу, рюкзаки и другие товары в ближайшем почтовом отделении. Канцтовары  и школьные принадлежности можно также приобрести в отделениях связи.

Акция будет завершена 27 августа, а все собранные канцтовары и предметы для школьников будут переданы в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Московской области.

 

Мероприятия  ГКУ СО МО Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

  • 15.08.2017 г.  в Центре прошло развлекательное мероприятие «Форт Боярд». В гости прехали дети из Шаховского СРЦН, Долгопрудненского СРЦН и Лотошинского СРЦН.  Дети были разделены на 5 команд прошли множество испытаний и станций, выполнили ряд заданий. В ходе игры они заработали ключи и попали в сокровищницу. После чего  обменяли заработанные центрики на весёлой ярмарке на настольные игры и игрушки. Игра прошла на ура!
  • 16.08.2017 г. дети посетили  Истринскую районную библиотеку, в рамках акции, приуроченной к году экологии, состоялась беседа с презентацией «Путешествие  в мир насекомых» . Ребята познакомились с жизнью  насекомых, узнали иерархию  пчёл и муравьёв.  
  • 18.08 2017 г. воспитанники центра с педагогом - организатором Н.А Васневой приняли участие в познавательной интерактивной программе "Чеховские шутки" от детской Образцовой студии "Эксперемент"  в Доме культуры поселка Глебовское.

Ребята с интересом посмотрели театральную зарисовку по рассказу А.П Чехова  "Юбилей", приняли участие   в занимательной литературной викторине, прочитали вслух рассказ А.П Чехова "Хамелеон" . Ребят наградили памятными подарками. В заключение  дети  поиграли в веселые подвижные    игры.

 

Мероприятия ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

  • 15 августа в ЦСО "Милосердие" состоялась тематическая программа "Путешествие в село Глебово".

Проживающие познакомились с памятником архитектуры XlX века Храмом Казанской иконы Божией Матери. Узнали, что этот красивейший Храм построен по проекту архитектора К.А.Тона, прототипом композиции послужила Петербургская церковь Конногвардейского полка.

Так же Тон является создателем Храма Христа Спасителя, Большого Кремлевского дворца, Оружейной палаты. Храм сооружён на средства помещика С.С.Шиловского.

 Проживающие узнали о впечатлениях М.П.Мусоргского, который гостил у Шиловских: "Барский дом роскошный, на горе, сад чудесный, все великолепно, церковь маленькая, род соборчика ..."

  • 17 августа проживающие ЦСО "Милосердие" совершили экскурсию по Святым местам. Встреча со Святыней в селе Глебово.

 Подопечных  встретили служители Храма и провели небольшую экскурсию, рассказав о престольных иконах, а затем было чаепитие с вкусными пирожками. Проживающие отметили, что Храм поднят из руин, что  подтверждают фотографии на стенде. Они нашли очень интересную икону Святого мученика царя Николая. Таких икон здесь две, одна из них эксклюзив - вышита камешками. Участники мероприятия  отметили: "Ощущение счастья...вот это здесь!"