Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 19.11.2018

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  19.11.2018 Новости  Истринского управления социальной защиты населения  19.11.2018 Новости  Истринского управления социальной защиты населения  19.11.2018 Новости  Истринского управления социальной защиты населения  19.11.2018 Новости  Истринского управления социальной защиты населения  19.11.2018
23/11/2018 | 10:55 667

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

19.11.2018

 

Выплата на приобретение школьной формы

Прием документов заканчивается

 

5 декабря 2018 года Истринским управлением социальной защиты населения заканчивается приём документов на выплату на обучающегося из многодетной семьи в соответствии с Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей или законный представитель на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. 

Для получения выплаты необходимо подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. К заявлению необходимо приобщить: паспорт, справку из школы на каждого обучающегося ребёнка, удостоверение многодетной семьи (матери или отца), свидетельства о рождении детей. 

В 2018 году указанную выплату получили 950 семей. 

 

Региональная социальная доплата к пенсии

С 1 января 2018 года доплата к пенсии выплачивается до уровня 9 527 рублей

 

Региональная социальная доплата к пенсии выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим работу или иную  деятельность, в случае, если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается на основании следующих документов:

- заявление на имя руководителя Истринского управления социальной защиты населения о назначении и выплате региональной доплаты пенсии с указанием способа ее получения;

-  паспорт;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области;

-  пенсионное удостоверение;

-  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

-  трудовая книжка;

-  справка о размере пенсии (при наличии).

         Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми выше перечисленными документами.

С начала 2018 года доплату к пенсии получили 2 831 человек

 

       Отказ от предоставления мер социальной поддержки по бесплатному проезду

       Более 2 000 человек ежемесячно получают указанную выплату

 

         В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 г. № 36/2006 – ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»  - ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица могут отказаться от проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

    Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки по бесплатному проезду, а также о возобновлении  предоставления меры социальной поддержки подается гражданином ежегодно  до 1 октября текущего года.

      Консультацию по данному вопросу можно получить в  Истринском управлении социальной защиты населения по тел. 8 (498-31) 4-63-07; 8 (498-31) 9-69-84.

В 2018 году 2 300 человек изъявили желание заменить бесплатный проезд на денежную выплату.

 

Московской областной Думе – 25 лет

Праздничное мероприятие  состоялось 15 ноября

 

В Московской областной Думе прошло торжественное мероприятие, посвященное  25-летию  создания Московской областной Думы.
            На мероприятии были  награждены активные граждане старшего возраста, победители конкурса фоторабот «Я востребован, как все» и победители конкурса «Лучший специалист по реабилитационной работе в социальной сфере».
             Заслуженный тренер СССР,  почетный гражданин г.о. Истра – Холостов Алексей Иванович стал победителем конкурса фоторабот в номинации «Вы в жизни для меня пример».

Среди лучших специалистов по реабилитационной работе – Осипов Александр (Истринский СРЦН).

 Завершилось мероприятие Конференцией «Законодательное регулирование социальной защиты населения в Московской области. Перспективы развития». 

 

Фестиваль творчества инвалидов по зрению «Салют Победы»

Прошел в г. Мытищи

 

15 ноября 2018 года в МАУ ЦК «Подмосковье» г. Мытищи  Московская областная организация «Всероссийское общество слепых» провела Московский областной Фестиваль творчества инвалидов по зрению «Салют Победы» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
и 95-летию образования МОО «Всероссийское общество слепых».

В мероприятии приняла участие  председатель местного отделения ВОС  Датикашвили Мтвариса.

 

Фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10»

Проводится в Подмосковье

 

16 ноября в г. Домодедово прошел финал областного Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10»

Городской округ Истра в финале конкурса в номинации «Творческая мама»

представила Глебова Александра Сергеевна и стала победителем.

         От всей души поздравляем замечательную многодетную и  творческую семью с победой.

 

 

Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

        В преддверии Дня матери в стационарном отделении ЦСО «Милосердие» открылась выставка рисунков «С любовью к маме» учащихся МОУ «Лицей» г. Дедовска.

 

... «Снежинки ветром закружились в танце,
И вьюга обняла со всех сторон,
Под звуки нестареющего вальса,
Мне подарив забытый в детстве сон»

15 ноября в ЦСО «Милосердие» состоялась музыкальная гостиная «Под звуки нестареющего вальса».

Программа получилась интересной и многообразной. Прозвучали самые лучшие старинные вальсы, популярная классика, ретро шлягеры и романсы современных авторов. Теплая обстановка, эмоциональный подъём после проведённого вечера вдохновили подопечных на дальнейшее творческое общение. 

 

Мероприятия в ГКУ СО МО «Истринский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

1. 12.11.2018 года в центре прошло занятие в виде аппликации.  Мозаика из яичной скорлупы « Грибы»

2.13.11.2018 г. специалист по реабилитационной работе Прохорова Л.И. провела для детей занятие направленное на  - развитие навыков самообслуживания « Мелкий ремонт мягкой игрушки»

3. 15.11.2018 г.в центре прошла  интеллектуальная игра « Умники и умницы».

4. 16.11.2018г. Беседа-наблюдение « Наши зеленые друзья»

5. 17.11.2018 года дети сделали аппликацию « Русская матрешка»