Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 19.02.2019

26/02/2019 | 10:43 588

 Новости

Истринского управления социальной защиты населения

19.02.2019

 

          Месячник делового общения

       Стартовал в Подмосковье с 1 февраля

 

         В целях повышения  качества обслуживания населения в органах социальной защиты Московской области и государственных учреждениях социального обслуживания Московской области, подведомственных Министерству социального развития Московской области с 1 февраля по 28 февраля  проводится «Месячник делового общения».

          В течение месяца любой гражданин, обратившийся по вопросу получения мер социальной поддержки или социальных услуг вправе заполнить Анкету мониторингового опроса по изучению уровня делового общения с гражданами.

В Истринском управлении продолжается мониторинговый опрос по изучению уровня делового общения с гражданами. Получатели мер социальной поддержки активно принимают участие в анкетировании.  

 

15 февраля  1989 года состоялся полный вывод советских войск из Афганистана.

В связи с 30-летием вывода войск из Афганистана, ветераны и  инвалиды Афганской войны, семьи погибших там военнослужащих, проживающие в Московской области смогут получить единовременную выплату.
        Размер выплаты составляет:

        - 10 000 рублей - для ветеранов боевых действий в Афганистане и инвалидов боевых действий в Афганистане из числа военнослужащих

- 6 000 рублей – для ветеранов боевых действий в Афганистане из числа гражданского персонала

 - 4 000 рублей – для членов семей (погибших) умерших ветеранов боевых действий в Афганистане.

         В городском округе Истра указанную выплату получат 285 человек.

22 февраля в Истринском КДК состоится торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск «Россия, помни Афган!».

 

Выплата на школьную форму детям из многодетных семей

На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на общую сумму более 600 тыс. руб.

Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

Для получения денежных средств многодетным родителям необходимо представить справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Указанную выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Подмосковье, семья может получить  один раз в год.

 

           Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

 

11 февраля в ЦСО «Милосердие» состоялась программа «Русская песня всегда с нами вместе». Проживающие окунулись в мир старины и народных традиций, получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.