Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 18.03.2019

25/03/2019 | 10:41 526

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

18.03.2019

 

 

Слуховые аппараты

Обеспечение слуховыми аппаратами региональных льготников

 

В соответствии с Законом  Московской области от 23.03.2006 года № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" -  лицам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показаниям, устанавливается мера социальной поддержки по бесплатному слухопротезированию. 

19 марта 2019 года  17 региональных льготников г.о. Истра  обеспечены слуховыми аппаратами на основании государственного контракта между Минсоцразвития МО и ООО "Исток Аудио Трейдинг".

Всего в первом полугодии 2019 года  по государственному контракту было выдано 30 слуховых аппарата (26 – средней мощности и 4 – сверхмощных).

 

 

Рабочая встреча по изменению в законодательстве

Прошла в Истринском Доме ветеранов

 

14 марта 2019 года состоялась рабочая встреча с ветеранами городского округа Истра.

Начальник Истринского управления социальной защиты населения И.А.Воробьева рассказала о последних изменениях в действующем законодательстве, о новых льготах и компенсациях, ответила на вопросы собравшихся.

Состоялся деловой и конструктивный диалог.

 

Открытое мероприятие для родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Состоялось в Истринском СРЦН

 

14 марта 2019 года в Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло открытое мероприятия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Для собравшихся была проведена консультация представителя портала «ДАР» единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области. Эта служба была разработана и внедрена в Подмосковье с целью реабилитации мероприятий, направленных на интеграцию семей с детьми – инвалидами. На портале размещается полезная информация для родителей детей-инвалидов.

Специалисты Истринского управления  рассказали о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми.

Закончилось мероприятие проведением мастер-класса «Волшебный сундучок».

 

Внимание конкурс

Всероссийский конкурс по формированию региональных центров «серебряного» волонтерства стартовал 15 февраля 2019 года

 

С 15 февраля по 24 марта 2019 года Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Благотворительным фондом «Память поколений» запустили Всероссийский конкурс по формированию региональных центров «серебряного» волонтерства.

Цель Конкурса – выявление наиболее успешных организаций, работающих с пожилыми людьми в субъектах Российской  Федерации для дальнейшего финансирования и формирования на базе этих организаций Федеральной сети центров «серебряного» волонтерства.

Конкурс ориентирован на некоммерческие организации, которые развивают добровольчество. Также подать свои заявки могут волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций. Основная цель — поддержка добровольчества, повышение у людей старшего возраста интереса к волонтерству и вовлечение их в социально-значимые проекты страны.

По итогу Конкурса, экспертная комиссия выберет 10 организаций-победителей, которые получат грант в размере 200 000 рублей на свою деятельность, а также постоянное сопровождение в рамках программы «Молоды душой»: консультирование, методическую помощь, обучение, участие в мероприятиях и организационную поддержку.

Конкурс пройдет в несколько этапов.

До 17 марта 2019 года (включительно) будут принимать заявки на сайте «Молоды душой»: http://молодыдушой.рф.

Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами экспертного совета с 18 марта по 24 марта 2019 года.