Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 13.05.2019 года

20/05/2019 | 17:35 554

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

13.05.2019 года

 

74-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

         В рамках празднования Дня Победы для ветеранов Великой отечественной войны были проведены многочисленные мероприятия.

5 мая - в баре-ресторане «Первый» чествовали участников  войны: праздничный концерт, подарки, теплые слова и поздравления… всё это было организовано для ветеранов городского округа Истра. В праздничном обеде приняли участие 15 человек.

 

8 мая  - Ветераны войны  Концевой Владимир Емельянович  и Воронин Борис Алексеевич приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены делегацией Московской области. 

 

9 мая  -  на Красной площади состоялся военный парад и торжественный прием Президента Российской Федерации, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на которые были приглашены ветераны великой Отечественной войны с сопровождающими их лицами.

         От городского округа Истра в параде на Красной площади приняли участие ветераны: Ганин Иван, Иванович, Касаткин Василий Иванович, Бочкарев Валентин Алексеевич, Мамыркина Галина Дмитриевна.

 

9 мая - В городском округе Истра прошли  торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Одним из самых масштабных стало памятное массовое шествие «Бессмертного полка» в поселке Снегири. В нем приняло участие более пяти тысяч человек: местных жителей и гостей округа. 

Вместе с истринцами в «Бессмертном полку» прошли губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр правительства МО Ирина Плещева, председатель совета по вопросам гражданского общества и правам человека при губернаторе МО Марина Юденич, а так же актеры Виктор Добронравов и Антон Богданов, сыгравшие одни из главных ролей в нашумевшей военной драме «Т-34».

После окончания шествия «Бессмертный полк» совместно Андрей Воробьев с  почетными гостями округа и ветеранами высадили сирень в памятной аллее Победы возле Мемориала «Рубеж Славы».

Частью торжественных мероприятий стал показ нашумевшего фильма «Т-34». С приветственной речью к жителям и гостям округа обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Перед началом фильма перед присутствующими жителями и гостями округа выступили актеры, сыгравшие в нем главные роли, - Виктор Добронравов и Антон Богданов

В рамках празднования Дня Победы всем участникам войны и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» были вручены  поздравительные открытки с Днем Победы и памятные подарки от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. 

Поздравления получили  88 ветеранов.

 

В рамках традиционной благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра»  проведена  акция «Доброе слово», посвященная Дню Победы.

1 217  поздравительных открыток ручной работы были изготовлены и вручены ветеранам войны. Активное участие в акции приняли дети из детских садов, школьники из начальных классов образовательных организаций округа, волонтеры.

 

         Месячник «Парковочные места для инвалидов»

Проводился в Подмосковье с 15 апреля 2019 года

 

В соответствии с приказом Министра социального развития Московской области от 15.04.2019 № 21П-128 «Об организации
проведения месячника «Парковочные места для инвалидов»

в целях проведения проверки условий соблюдения на территории Московской области требований статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 года №  181- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов,

в период с 15 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года в Московской области проводился месячник «Парковочные места для инвалидов».

В рамках месячника Истринским управлением совместно с Истринским ГИБДД  были проведены совместные рейды  по мониторингу использования парковочных мест для инвалидов. По всем  выявленным в ходе проверки нарушениям были составлены протоколы об административных правонарушениях