Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 10.06.2019 года

13/06/2019 | 17:02 518

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

10.06.2019 года 

 

 

         Мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей

3 июня три тысячи подмосковных ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили мюзикл «Бременские музыканты» в «Лужниках» в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей. “В Подмосковье функционирует более 50 учреждений социального обслуживания семьи и детей, в которых проходят реабилитацию подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сегодня для детей мы организовали посещение мюзикла «Бременские музыканты»”, - рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

        

Акция «Чуткая власть»

         В г.о. Истра в День защиты детей  стартовала акция "Чуткая власть". В течение 3-х дней  сотрудники многофункциональных центров  дарили воздушные шары посетителям с детьми. Акция проводилась  при поддержке Губернатора Московской области, администрации городского округа Истра.

 

Реабилитация детей инвалидов и  детей с ограниченными возможностями здоровья

Истринским управлением социальной защиты населения на постоянной основе проводится работа  по реабилитации детей - инвалидов и  детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время реабилитацию проходят в ГКУ СО МО «Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» 7 детей с 3 сопровождающими и в ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты  города Москвы» 7 детей.

 

 

25 лет Истринскому СРЦН

6 июня Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметил 25 день рождения. Ровно 25 лет назад Центр распахнул свои двери и за эти годы стал настоящим домом для многих воспитанников. Все эти годы сотрудники дарят свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец. Здесь стараются в душе каждого ребенка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира.

         В центре работают удивительные люди - профессионалы, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь ребенку. Работники Центра и их подопечные организовали праздничный концерт и чаепитие.

Хочется пожелать всем работникам центра успехов в  нелегкой работе, пусть их сердца и впредь остаются добрыми и открытыми для детей. Доброта, присутствующая в их душах –  это огромный подвиг, который эти люди каждый день совершают в нашей жизни.

 

Многодетным семьям предоставляется скидка на проезд в поездах дальнего следования.

С 01 июня многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20 % (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребёнок не занимает отдельного места), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

 

 

Межведомственное профилактическое мероприятие «Семья».

 

С 03.06.2019 года по 17.06.2019 года на территории городского округа Истра проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Семья».

Целями мероприятия являются:

1. Выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, а также принятие мер по защите и восстановлению прав детей.

2. Предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них.