Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 09.01.2017 год

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год Новости  Истринского управления социальной защиты населения  09.01.2017 год
09/01/2017 | 17:19 1329

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

09.01.2017 год

 

Региональная социальная доплата к пенсии 

В соответствии с Законом Московской области от  31.10.2016 года № 126/2016-ОЗ с 01 января 2017 года величина прожиточного минимума неработающего пенсионера в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии составляет  9161 рубль.

         Региональная социальная доплата к пенсии выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим работу или иную  деятельность, в случае, если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии.

         Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней.

По вопросу назначения региональной социальной доплаты к пенсии необходимо обращаться:

  • в Истринское управление социальной защиты населения по адресу: г. Истра, ул. Главного Конструктора Адасько, д.4а, каб. № 4, тел.  8(49831)4-63-07.
  • в многофункциональный центр Истринского муниципального района  по адресу: г. Истра, пл. Революции, д. 2 и в «удаленные рабочие места» МФЦ в городских поселениях: Дедовск, Снегири и сельских поселениях: Новопетровское, Павло- Слободское, Ивановское, Лучинское, Букаревское, Ермолинское, Ядроминское, Обушковское.

 

Единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей не будет учитываться в доходе пенсионера.

В соответствии с Федеральным Законом от 22.11.2016 года № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31.12.2016 года получателями пенсии, установлена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

Выплата производится в январе 2017 года органами, осуществляющими соответствующее пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты.

В соответствии с п.5 Закона указанная денежная выплата не будет учитываться в доходе пенсионера при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области.

 

         Зимние каникулы

10 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, провели зимние каникулы  в ДОЛ «им. 28 Героев Панфиловцев» с 02 января по 08 января 2017 года.

 

Новогодние мероприятия

  • 27 декабря  дети из малообеспеченных и многодетных семей Истринского района побывали на областном мероприятии, посвященном празднованию Нового года и Рождества Христова в Доме правительства Московской области.

На Новогодней елке ребята с удовольствием участвовали в различных мастер-классах и конкурсах. В конце представления дети получили Новогодние подарки.

  • 28  декабря дети с ограниченными возможностями здоровья Истринского района посетили Новогодний спектакль «Щелкунчик» в СК «Олимпийский». Сказочное представление надолго запомнится маленьким гостям.
  • 30 декабря 200 детей с ограниченными возможностями здоровья  с родителями были приглашены на благотворительный спектакль «Снежная королева» театра Республики Крым в Истринском ДК. Это новогодняя сказка с яркими костюмами, волшебной музыкой и красивыми танцами.

         У ребят остались яркие впечатления от просмотра Новогодней  сказки.

  • 07 января 2017 года более 200 детей с родителями из многодетных семей  приняли участие в чудесном новогоднем празднике в Истринском Доме культуры.

         Ребята посмотрели спектакль «Морозко» в исполнении учащихся Воскресной школы Ново-Иерусалимского монастыря.

 

В ГКУ СО МО «Истринский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних:

  • 28 декабря в  Центре сотрудниками страховой компании « Рессо» был организован  Новогодний праздник, который был насыщен весельем, танцами и песнями. Дети получили сладкие призы.
    • 29 декабря в Центре ярко и празднично прошла новогодняя Елка.

Спонсорами были вручены  чудесные подарки.           

  • 02 января состоялся Новогодний маскарад. Дети, переодевшись в костюмы, танцевали вокруг ёлки, пели песни.

 

 

  • 04 января с детьми проведена развлекательная игровая программа «У ёлочки в гостях». Ребята участвовали в увлекательных конкурсах, где смогли проявить командный дух и испытать свои собственные силы. Игровая программа была насыщена народными играми.

 

 

  •  06 января состоялось благотворительное Новогоднее представление «Химическое шоу», по окончании детям вручили подарки.                    

 

 

  • 7 января в Центре прошли Рождественские посиделки.    Воспитанниками были прочитаны стихи и колядки о Рождестве Христовом. Дети познакомились   с духовным богатством  русского народа и их традициями.        

 

 

 

 

В ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»:

         В праздничные новогодние дни социальные работники не оставили без внимания своих подопечных, получающих социальные услуги на дому.

         Сотрудники Центра посетили пожилых  жителей района, поздравили их с Новым годом и Рождеством, оказали социально-бытовую помощь.

         В отделении временного проживания ЦСО «Милосердие» в новогодние праздники для проживающих  была организована интересная программа.

  • 31.12.2016г. – «Новогодний калейдоскоп» с  играми, конкурсами, развлечениями.
  • 02.01.2017г. – Вечер поэзии «Новый год, несущий радость» с участием члена Российского союза писателей Ворониной Т.Н.
  • 04.01.2017г.  - Конкурс на лучшую поделку из бумаги «Рождественская звезда».
  • 06.01.2017г. –Рождественские колядки. В гости к проживающим пришли дети из фольклорного ансамбля «Забавушка» МУК Дедовский КДК.
  • 08.01.2017г. –Вечер песни под баян «Вместе веселей».