Новости

Новости Истринского управления социальной защиты населения 05.03.2018 г.

Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г. Новости  Истринского управления социальной защиты населения  05.03.2018 г.
21/03/2018 | 11:34 771

Новости

Истринского управления социальной защиты населения

05.03.2018 г.

 

         Выплата на приобретение школьной формы

            Прием документов продолжается

В январе 2018 года Истринским управлением начался приём документов на выплату на обучающегося из многодетной семьи в соответствии с Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей или законный представитель на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. 

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. К заявлению необходимо приобщить: паспорт, справку из школы на каждого обучающегося ребёнка, удостоверение многодетной семьи (матери или отца), свидетельства о рождении детей. 

Указанная выплата ежегодная, предоставляется как многодетным семьям, так и семьям, приравненным к многодетным. 

Обращаем внимание, что в 2018 году выплата за 2017 год не производится. 

 

                Получить социальные услуги стало проще

С помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru можно узнать самую точную информацию о месте получения и сроках оказания услуг.

После регистрации  на Портале получать государственные и муниципальные услуги можно в электронном виде БЫСТРО, ПРОСТО И ДОСТУПНО!

Необходимо сделать всего 3 шага! 

 

У зарегистрированных пользователей есть возможность не только напрямую воспользоваться государственными и муниципальными услугами,
но и проконтролировать ход их выполнения в Личном кабинете.

 

Федеральный партийный проект «Крепкая семья»

Тематические приемы прошли в общественных приемных Партии «Единая Россия»

 

Специалисты Истринского управления приняли участие в тематическом приеме семей с детьми с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента российской Федерации.

Рассказали обратившимся на прием о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала, о ежемесячных и единовременных выплатах при рождении детей.

 

День открытых дверей в учреждениях социального обслуживания

 

3 марта 2018 года в Государственном казенном  учреждение социального обслуживания Московской области «Истринский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Истринский центр социального обслуживания для граждан пожилого возраст инвалидов «Милосердие»  прошел День открытых дверей.

Гости посмотрели, как организована работа Центров, ознакомились с реабилитационными программами, по которым работают учреждения,  в неформальной обстановке пообщались с персоналом, получили ответы на все интересующие вопросы.

 

Открытый урок по инвадайвингу

Прошел в спортивном клубе «Fitness one» в г.истра

Открытый урок по инвадайвингу прошел в спортивном клубе  Fitness one в г. Истра.

Спортсмены - инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата Руднев Даниил и Сергей Мухин показали, как идёт их подготовка к предстоящим соревнованиям в Воронеже в апреле 2018 года.

 

Всероссийский социальный форум «Будущее»

Прошел в Москве 1-2 марта 2018 года

В целях реализации Всероссийского народного проекта «Образ будущего сферы социального обслуживания 2025» Союз социальных педагогов и социальных работников  1-2 марта  2018 года провели Всероссийский социальный форум «Будущее».

2 марта состоялось Пленарное заседание Форума «Будущее» и подведены итоги работы Стратегической сессии «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание».

 

Новый формат отбора НКО

 

В 2018 году проведение конкурсных процедур по отбору социально значимых программ (проектов) некоммерческих организаций, не являющихся государственными учреждениями, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты населения на территории Московской области пройдут в новом формате.

С этого года Министерством социального развития Московской области будут проводиться открытые заседания Конкурсной комиссии по  отбору программ (проектов) некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Московской области.

         Теперь каждая негосударственная некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в конкурсном отборе программ в сфере социальной защиты населения, сможет присутствовать в зале заседания Конкурсной комиссии при рассмотрении и оценке заявок.

         "Нововведения, внедренные в этом году при проведении Конкурсного отбора заявок на получение субсидий из бюджета Московской  области некоммерческим организациям, призваны обеспечить прозрачность и открытость процесса работы Конкурсной комиссии.  Быть информационно открытыми это выгодно: при равенстве конкурсных баллов приоритет получат организации, представившие проектную идею на публичных слушаниях. У НКО есть возможность публично представить свои проектные идеи и получить обратную связь от экспертов и граждан." - добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

  • 24 февраля в ЦСО "Милосердие" состоялся праздничный концерт "23 февраля посвящается"... народного коллектива, хора ветеранов "Поющие сердца" МУК "Дедовский КДК".

Начался концерт со слов ведущей: "День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений".

Проживающие читали стихи, подпевали знакомые песни. Хорошим настроением зарядились надолго!

  • 27 февраля в ЦСО "Милосердие" состоялся сеанс кинотерапии, показ фильма из цикла "Путешествия по Святым местам" -"Животворящий Крест".

Есть на Ярославской земле уединённое и красивейшее место Храм Иоанна Златоуста в селе Годеново. Это не только красивое, но и очень святое место. Слава, однако, о нём ушла далеко за пределы этой области и имеет он святыню, к которой тянутся паломники, несмотря на значительную удалённость от транспортных развязок, и летом, и зимой.

Поэтому стоит Годеновский храм в ряду известнейших святых мест. "Место, к которому тянется душа"..., так проживающие прокомментировали фильм.

  • 27 февраля сотрудники Истринского ЦСО "Милосердие" написали Служебный диктант "Дорогая моя Россия, я - твой активный гражданин".
  • 1 марта в ЦСО "Милосердие" состоялась тематическая программа "Во дни Великого поста".

Вот и настало время Великого поста. Это время в жизни православных христиан особенное.

Поговорили с проживающими о том, зачем людям дан Пост и как нужно вести себя во дни Великого поста.

Великий пост начинается с Чистого понедельника и продолжается ровно сорок дней, до пятницы шестой, или Вербной, седмицы.

Подопечные прослушали стихи, посвященные постам, колокольные звоны и хоралы.

 

Мероприятия в ГКУ СО МО «Истринский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Культурно - массовые мероприятия в Истринском СРЦН

 

   1. 28.02.2018 г. младшие воспитанники посмотрели кукольный спектакль « Маша и медведь на новый лад».

 

 

 

    2. 02.03.18 г.  воспитанники посетили Истринскую районную библиотеку, где   представители кружка «В мире чудес» провели мастер-класс по изготовлению  поздравительной открытки к 8 марта.

 

3. 02.03.18 г.   специалист по реабилитационной работе Прохорова Л.И.  вместе с детьми нарисовали рисунки на тему « Весна»,  проявив навыки изобразительной деятельности. 

 

 

 

  1. 03.03.18 г.  с младшими воспитанниками проведена игра –путешествие по загадкам.   Ребята окунулись в мир сказок  и совершили путешествие при помощи загадок.

 

  1. 03.03.18 г.  во время открытого мероприятия специалист по реабилитационной работе Бурдейная А.А. показала мастер-класс по плетению поделок из ленточек.

 

 

  1. 4.03.2018 г. ребята выполнили аппликации « Ирисы».

В работе проявили творческие способности, аккуратность и усидчивость.