Новости

Новопетровская поликлиника может переехать в соседнее здание ⠀

Новопетровская поликлиника может переехать в соседнее здание ⠀ Новопетровская поликлиника может переехать в соседнее здание ⠀
23/12/2019 | 10:46 565

Новопетровская поликлиника может переехать в соседнее здание

12 декабря во время своего рабочего визита в теруправление Новопетровское глава округа Татьяна Витушева побывала в местной поликлинике.

Главный врач ИРКБ Владимир Краснов рассказал главе о том, как обстоят дела в медучреждении, которое только в апреле этого года вошло в состав Истринской больницы. В частности, он отметил, что состояние старого здания, где сейчас размещается поликлиническая служба, близко к аварийному и поделился планами о переводе поликлиники в новое здание больницы, которое находится здесь же.

После осмотра Татьяна Витушева поддержала предложение главного врача и позже отметила:

- Мы это обсуждаем как одно из предложений, потому что старое здание поликлиники ветхое. На сегодняшний день еще нет заключения экспертизы, которое признало бы это здание аварийным, но визуально мы видим, что оно не совсем безопасно, поэтому сейчас мы с главным врачом обговариваем возможности перевести поликлинику в соседнее здание, а это здание использовать под другие нужды, предварительно приведя его в порядок. Я думаю — это разумно, - рассказала Татьяна Семеновна.

Пресс-служба ИРКБ