Новости

Незаконный склад с дровами накрыли по рекламному объявлению

Незаконный склад с дровами накрыли по рекламному объявлению
16/02/2015 | 18:18 1937

Незаконный склад с дровами накрыли по рекламному объявлению.

Администрация Истринского района, совместно с представителями полиции, Госадмтехнадзора и МЧС проверили цех по заготовке дров, расположенный на территории опытно-производственного хозяйства «Манихино», нашли в его деятельности целый ряд серьезных нарушений.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев, лично участвовавший в проверке, пояснил, что адрес заготовителей дров полицейские узнали из несанкционированного рекламного объявления.

«Сотрудники полиции установили владельца телефонных номеров, указанных в незаконных объявлениях «дрова», «цемент», «бетон». Остальное было делом техники», – объяснил он.

Напомним, ранее Руководитель администрации Истринского района пообещал, что правоохранительные органы совместно с надзорным службами будут жестко бороться с незаконной рекламой, вычислять «рекламодателей» и привлекать их к ответственности

На территории установленного предприятия проверяющие выявили большое количество нарушений российского законодательства.

Во-первых, работники цеха не смогли представить документы, подтверждающие законность деятельности предприятия. По словам начальника Истринского ОМВД Игоря Васильева, у полиции есть серьезные подозрения, что хозяева цеха скрывают доходы, уходят от налогов и вообще занимаются незаконным бизнесом. Наличие нарушений в подтвердили и сотрудники отдела пожарного надзора.

В ходе проверки задержали 26 незаконных мигрантов – граждан иностранных государств.

«Эти люди будут выдворены из страны в соответствии с российским миграционным законодательством. Кроме того, на территории были обнаружены 8 автомобилей со спиленными номерами, и одна машина, которая находится в розыске», - поясняет Игорь Васильев.

Руководитель Истринского ОВД подчеркнул, что по результатам проверки уже возбуждено 1 уголовное дело по организации незаконной миграции.

«В данный момент устанавливаются собственники и организаторы предприятия. Соответственно по результатам проверки будут приняты дальнейшие решения. Кроме того, помещение, где хранился цемент, и, предположительно, производился бетон, уже арестовано. Сейчас представители МЧС рассматривают вопрос о приостановке деятельности всего предприятия. А устранять незаконные рекламные объявления на прилегающей территории будут те, кто их расклеивал, то есть – незаконные мигранты» - рассказал Игорь Васильев.

Отметим также, что по незаконным рекламным объявлениям составлено 5 административных протоколов.

Итоги рейда прокомментировал Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев:

«Безусловно, мы и дальше будем действовать таким образом. И я хотел бы предупредить всех: терпеть рекламу, уродующую наш район, мы больше не будем. Если кто-то думает, что нарушение закона сойдет ему с рук, то он глубоко ошибается».