Новости

Неделя функциональной грамотности проходит в образовательных учреждениях округа

08/12/2021 | 10:05 241

На днях в Лицее города Истра для обучающихся провели мастер–классы по работе в системе РЭШ (Российская электронная школа), а также интерактивные уроки по авторским программам.

А сегодня на Истринской сыроварне Олега Сироты, расположенной в деревне Дубровское, пройдет открытый урок для обучающихся Костровской школы. В рамках мероприятия будут проведены круглый стол и обзорная экскурсия по предприятию. Ребятам также расскажут основные правила формирования бюджета для успешного ведения бизнеса.

Основная цель мероприятий - ранняя профориентация обучающихся, а также возможность на практике применить полученные теоретические знания и навыки.

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Функциональная грамотность сегодня стала важнейшим индикатором общественного благополучия, а функциональная грамотность школьников – важным показателем качества образования.