Новости

Неблагоприятные погодные условия

18/01/2022 | 11:28 223

Как и прогнозировали синоптики, циклон принес в Подмосковье новую порцию снега! Снежный покров при этом ещё подрастет примерно на 5 см, то есть выпадет около трети месячной нормы осадков.

Все коммунальные службы мобилизованы, в процессе уборки дворов, улиц и дорог задействован максимум личного состава: 570 рабочих и дорожников, а также 146 единиц техники.

Понимая сложную ситуацию, мы обратились за помощью и к нашим предприятиям, которые вывели дополнительно 18 единиц техники.

Добавляет проблем службам и порывистый ветер до 15 метров в секунду.  К сожалению, прогноз остается неблагоприятным, снегопады продолжатся к концу этой недели.

По поручению Главы округа за территориями закреплены заместители, которые лично контролируют процесс уборки, выезжая на места. Акцент делается на проблемные участки муниципалитета.

Обращаем внимание на приоритетность уборки снега:

Тротуары, пешеходные дорожки к социальным объектам, ж/д инфраструктура, около многоквартирных домов. А также вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения.

Проезды во дворовых территориях. Дороги для обеспечения работы экстренных служб (скорая, пожарная, МЧС, ГИБДД)

Дороги для обеспечения постоянного автобусного сообщения.

Дороги для обеспечения подъездов к социально-значимым местам (больницы, магазины, школы и т.д.)

Дороги общего пользования местного значения, а также парковки.
                                  
В последнюю очередь парковочные места во дворах, детские игровые и спортивные площадки.

Уважаемые жители! Просим с пониманием отнестись к ситуации, работа ведётся, силы мобилизованы, каждое обращение мы видим, реагируем и обязательно отработаем.