Новости

Научно-практическая конференция «Готовность к летнему сезону в Подмосковье»

Научно-практическая конференция «Готовность к летнему сезону в Подмосковье»
24/05/2018 | 10:44 767

Научно-практическая конференция «Готовность к летнему сезону в Подмосковье»

23 мая в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Готовность к летнему сезону в Подмосковье».

В конференции приняли участие: Министр культуры Московской области О.В. Косарева, представители администрации муниципалитетов Подмосковья, представители гостиничного бизнеса, культурно-туристические сообщества (музеи, усадьбы, паломнические центры, туристические компании).

С первым докладом выступила министр культуры Оксана Косарева, после наградила победителей конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области.

Городской округ Истра удостоился диплома 3 степени, в голосовании «Лучший маршрут на эти выходные в Подмосковье», по версии турпортала «Путеводитель по Московской области».

Члены комитета по туризму ТПП МО, во главе с руководителем проектов – директором департамента ТПП МО Каныгиной Еленой, а также Истринское ТПП приняли участие в работе практических секций, а именно: Секция №1 «Продвижение территорий муниципальных образований через турпортал «Путеводитель по Московской области» и мобильное приложение «Пульс Подмосковья», Секция №2 «Развитие системы ТИЦ «Подмосковье», Секция №3 : «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года». Хотелось бы отметить, что наибольшей интерес у участников вызвала Секция «Развитие системы ТИЦ «Подмосковье».

После официальной части участники мероприятия отправились на экскурсии по выставочным экспозициям МВК «Новый Иерусалим»: 
– «Эпоха Дюрера. Немецкая графика и живопись конца XV — первой половины 
XVI века»; 
– «Венец земного притяжения» Бориса Кустодиева; 
– Выставка «Никейское чудо».