Новости

Наталья Зернова завоевала серебро на марафоне в Дёмино

Наталья Зернова завоевала серебро на марафоне в Дёмино
17/03/2015 | 19:39 2147

14 марта в центре лыжных видов спорта Дёмино прошёл Восьмой международный Дёминский лыжный марафон. В этих соревнованиях успешно выступила истринская спортсменка Наталья Зернова. Показав результат 1 час 56 минут, она финишировала второй, и была лучшей из российских лыжниц.

"Дистанция была сложной и очень быстрой. За два дня до старта было очень тепло, а в ночь перед марафоном столбик термометра опустился до отметки минус 8 градусов. Поэтому скольжение было идеальным. Для всех участников это было своего рода подарком. Как мужчины, так и женщины бежали дистанцию в 50 км. Марафон в Дёмино — единственный российский марафон вошедший в элиту мировых лыжных марафонов Worldloppet. К тому же это мой любимый российский марафон", — рассказала она.

Напомним, что Федерация лыжного спорта, известная как Worldloppet, является международной спортивной федерацией лыжных марафонов. Цель Worldloppet — продвижение лыжных гонок по всему миру. Только одна, лучшая, гонка из страны может быть членом Worldloppet.

В настоящее время Worldloppet объединяет 16 гонок из Европы, Америки, Азии и Австралии. Летом 2014 года еще четыре гонки были приняты в Worldloppet в качестве ассоциированных членов.