Новости

Возложение цветов к мемориалу «Военным регулировщицам посвящается» в Снегирях.

Возложение цветов к мемориалу «Военным регулировщицам посвящается» в Снегирях. Возложение цветов к мемориалу «Военным регулировщицам посвящается» в Снегирях. Возложение цветов к мемориалу «Военным регулировщицам посвящается» в Снегирях.
10/11/2016 | 11:23 1464

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и ветераны службы возложили цветы к мемориалу «Военным регулировщицам посвящается» в Снегирях.

Экскурсионный предпраздничный тур был организован  Управлением Госавтоинспекции, в здании которого и встретились ветераны. Первой достопримечательностью на пути ветеранов был полицейский «Дядя Степа», стоящий  у входа в  Управление в Слесарном переулке.

Затем делегация отправилась в городское поселение Снегири Истринского района. Памятник женщинам-регулировщицам уличного движения военных лет был установлен в Снегирях полтора года назад. Это первый подобный мемориал не только в Подмосковье, но и в  России.

Руководители и сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с гостями почтили память погибших в Великой Отечественной войне  минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В завершение мероприятия руководители Госавтоинспекции Московской области выразили слова благодарности ветеранам и труженикам тыла и вручили памятные подарки.

«Безусловно, важно помнить и заботиться о наших уважаемых ветеранах, и стоит это делать не только в преддверии праздника, а постоянно», - сказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения  Виктор Кузнецов.