Новости

На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО.

На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО.
19/07/2019 | 17:59 424

На территории округа продолжаются проверочные мероприятия административной комиссии совместно с Госадмтехнадзором по заключению договора юридических лиц с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО.


Сегодня состоялась встреча в здании администрации ТУ Ермолинское городского округа Истра, куда были приглашены председатели СНТ, а также руководители организаций и предприятий, расположенных в данном территориальном управлении. На встречу пришли 5 председателей садовых товариществ и 6 представителей различных учреждений.

Комиссия в составе начальника Управления ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды О.А. Гесса, начальника территориального отдела №10 главного управления государственного административно-технического надзора Московской области С.С. Кирюшина, специалиста ООО «Рузский региональный оператор» Галины Тикуновой и председателя Истринского отделения Союза садоводов России Андрея Жоголева провели разъяснительную беседу и раздали всем присутствующим заявления на оформление договора.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В городском округе Истра работает единый региональный оператор – ООО «Рузский региональный оператор», который теперь несёт ответственность за сбор, транспортировку, обработку, обезвреживание и размещение ТКО на объектах. Юридические лица, к которым также относятся и СНТ, обязаны иметь договор на вывоз мусора непосредственно с Рузским региональным оператором. Это требование Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ. За отсутствие договора предусмотрены штрафы в размере от 100 до 250 тысяч рублей.


#Истра #Госадмтехнадзор #Рузскийрегиональныйоператор #административнаякомиссия #ТКО #юридическиелица #СНТ #ДНП #ФЗ89 #договорнавывозмусора #административнаяответственность #намневсёравно