Новости

На слете-соревновании "Школа безопасности" в старшей возрастной группе победила команда Истринского района

На слете-соревновании На слете-соревновании На слете-соревновании
23/06/2015 | 18:26 1896

В период с 14 по 20 июня на территории поселка Аргамач-Пальна Елецкого муниципального района Липецкой области прошли XX Межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и XVIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».

В ходе состязаний ребятам предстояло померяться силами в преодолении кросса, полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафеты, пройти «Маршрут выживания» и показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении. Участники показали свои навыки в таких этапах, как «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы на акватории» и конечно же не обошлось без творческих конкурсов "Представление команд" , "Военно-патриотическая песня", конкурс стенгазет, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Тройной успех ждал команды Московской области на соревнованиях Центрального Федерального Округа. На слете-соревновании "Школа безопасности" в старшей возрастной группе победила команда СДиЮТиЭ Истринского района (руководители Огрызков А.В. и Амирова Л.И.), а в младшей возрастной группе второй стала команда из города Чехов (руководитель Пакин А.В.). Команда «Юных спасателей» Центра творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» города Щелково (руководители Гречаная И.П., Берников Е.С., Шашина Е.И.) стала второй.

Три года шла наша команда к этому успеху. На этом пути были соревнования в Калуге в 2013 году, где мы стали вторыми в младшей группе, соревнования в Туле в 2014 году, где  команда СДиЮТиЭ , выступавшая вне конкурса, показала лучший результат в младшей возрастной группе, неоднократно выигранные зональные и областные соревнования. Педагоги и тренеры всего Истринского района приложили к этому свои силы: Емельянова Л.В.(СОШ №2 г.Истра), Горелова И.В. (Новопетровская СОШ), Камаева Л.Л. (СОШ №3 г.Дедовск), Фесенко В.В.(Павловская СОШ). При подготовке к этим соревнованиям наши ребята добились высоких  результатов в спортивном туризме, спортивном ориентировании, пожарно-прикладном спорте, прошли путь от азов до высот спортивного мастерства.

Поздравляем победителей, всех ребят и педагогов, принимавших участие в подготовке команды!