Новости

На прошедшем Всероссийском фестивале "Сыр! Пир! Мир!" состоялся Благотворительный Аукцион, который собрал 93 тысячи 500 рублей

На прошедшем Всероссийском фестивале На прошедшем Всероссийском фестивале На прошедшем Всероссийском фестивале На прошедшем Всероссийском фестивале На прошедшем Всероссийском фестивале На прошедшем Всероссийском фестивале
02/09/2019 | 15:07 397

Вот уже 25 лет на территории округа работает Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. 
На протяжении многих лет центру оказывают помощь благотворители и спонсоры. Так, например, на прошедшем Всероссийском фестивале "Сыр! Пир! Мир!" состоялся Благотворительный Аукцион, который собрал 93 тысячи 500 рублей. Все вырученные средства были направлены в Истринский СРЦ.
"Адресная помощь очень эффективна, ее преимущество в том, что всё необходимое закупается в кратчайшие сроки и соблюдается полный контроль. Попечительский совет ИСРЦН выражает огромное спасибо Олегу Сироте за регулярную поддержку реабилитационного цента. Приятно, что сырный фестиваль собрал огромное количество гостей, все смогли попробовать продукцию местных производителей, а закупленная в реабилитационный центр бытовая техника принесёт много пользы для его воспитанников" - поделился председатель попечительского совета ИСРЦН Михаил Прохоров.
Все переданные средства были потрачены на покупку всего необходимого для воспитанников центра. Список покупок обширный: это развивающие игры, переносной музыкальный центр, который необходим на выездах участковой службе и на проводимых праздниках для деток. Также в центр приобрели два новых пылесоса, отпариватель для одежды. Кроме того, закуплены новые шторы в музыкальный зал. Не обошли и кухню: появилась посудомоечная машина и микроволновка, а для развития кулинарных навыков воспитанников были приобретены новая мясорубка и миксер. А, чтобы юные хозяйки научились шить, купили современную швейную машинку.
"Наши дети должны быть полностью подготовлены к самостоятельной жизни, как это бывает в обычной, полноценной семье. Дети обязательно должны уметь готовить кушать, поэтому миксер будем использовать, чтобы испечь большой пирог с яблоками – «шарлотку». А швейную машинку попросили старшие девочки, чтобы сшить длинную юбку. Что ж, теперь сможем и печь, и шить!" – радостно сообщила директор ИСРЦН Тамара Ивановна.
Небезучастные к детям люди, которые постоянно помогают центру, к счастью, в нашем округе есть.
Ведь дарить добро нуждающимся гораздо приятнее. 
Вот и сотрудники гипермаркета "Лента" накануне нового учебного года привезли для ребятишек школьные ранцы и канцелярские принадлежности. Каждый из нас может изменить жизнь другого человека к лучшему, осчастливив при этом и себя. 
"Мы очень благодарны всем отзывчивым добрым людям, которые всегда помогают нашему центру. Без их поддержки не обходится ни один праздник. Спасибо всем за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям, нуждающимся в помощи!" - выражает благодарность Тамара Ивановна Миронова.