Новости

На повестке дня вопросы эффективного управления.

На повестке дня вопросы эффективного управления. На повестке дня вопросы эффективного управления. На повестке дня вопросы эффективного управления.
16/07/2015 | 18:37 1962

На повестке дня вопросы эффективного управления.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев 16 июля принял участие в открытии семинара - совещания Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который состоялся в корпоративном университете Сбербанка для членов Правительства Московской области, руководителей органов государственной власти и глав муниципальных образований.

Двухдневный семинар – «Современные принципы эффективного Управления» организован Администрацией Губернатора Подмосковья, в нем принимает участие в общей сложности более 200 региональных и федеральных руководителей, среди них Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, а также Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

Открыл семинар Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, отметив в своём выступлении важность подобных встреч в таком широком формате, а также назвав ряд тем для круглых столов, которые на протяжении двух дней участниками семинара будут обсуждаться. Среди них актуальные проблемы ЖКХ, развитие предпринимательства как ключевого драйвера экономики, МФЦ – повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг, политические вызовы.

Кроме того, Воробьёв также обратил внимание присутствующих, что в рамках проводимых круглых столов предполагается открытое обсуждение проблем, анализ лучшей практики муниципалитетов, выработка совместных путей решения по многим существующим вопросам.

Руководитель районной администрации Андрей Дунаев со своей стороны заметил, что интерес к проблемам эффективного Управления с каждым годом только возрастает:

«В работе любого учреждения очень важен сам процесс управления, без которого невозможно как нормальное функционирование, так и в целом существование. И мне крайне приятно, что площадкой для обсуждения такой важной тематики стал Истринский район, ведь к нам приехало много почетных гостей из Правительства Подмосковья, Главы и Руководители администраций муниципалитетов, чиновники федерального уровня. Уверен, по итогам работы круглых столов будут выработаны новые механизмы современного и эффективного управления в различных областях нашей деятельности, внедрение и реализация которых сможет решить множество стоящих перед нами задач и вызовов».