Новости

На Истринской сыроварне «Русский пармезан» появится первый в России робот.

На Истринской сыроварне «Русский пармезан» появится первый в России робот.
04/10/2019 | 17:40 448

На Истринской сыроварне «Русский пармезан» появится первый в России робот. Он станет помощником в хозяйстве: будет помогать в производстве сыра и работать в новом хранилище, которое откроется в марте 2020 года.

«Сейчас мы строим большое новое хранилище, в котором будет работать специальный «сырный» робот, первый в России. Робот уже приехал из Швейцарии, он был куплен на грант для сыроваров, который получен от губернатора Андрея Воробьева. Робот будет ухаживать за сыром, укладывать, переворачивать его. Без робота это дороже, специально для этого приходится нанимать около 20 человек» - прокомментировал основатель проекта «Русский пармезан», председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

Новое хранилище будет построено на 1,5 тысячи квадратных метров по самым современным швейцарским технологиям. Объем инвестиций составил 130 миллионов рублей.

Вы не поверите! С начала этого года Истринская сыроварня «Русский пармезан» сварила 320 тонн сыра! До конца года будет изготовлено ещё 135 тонн! Так держать, #ОлегСирота!