Новости

На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки

На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки
25/12/2017 | 16:02 981

На Чудо-ёлке появились чудо-игрушки 

Почти 120 игрушек, сделанных руками участников конкурса - детей из малообеспеченных семей и их родителей, украсили трех с половиной метровую новогоднюю ель в музейно-выставочном комплексе. 

Награждение победителей Всероссийского творческого конкурса «Новогодняя игрушка» прошло в среду, 20 декабря в «Крестьянской избе» на территории МВК «Новый Иерусалим». Торжество превратилось в уютный новогодний праздник с настоящими сюрпризами и развлечениями для ребятишек. 

Среди спонсоров, активно помогавших в проведении конкурса – автор социального проекта «Сад моей мечты» член Общественной палаты го Истра Михаил Прохоров, директор Дедовского КДК Ирина Солдатко, директор ООО «Энергогарант» Виктор Кузнецов и другие предприниматели г.о. Истра. 

Организаторы конкурса – Истринский СРЦН для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители вместе со своими детьми придумывали идеи для создания игрушек, затем совместно воплощали их в жизнь. 

Результат конкурса получился впечатляющим – 119 елочных украшений превратили еловую красавицу в настоящую сказочную ель, а сами ребята назвали ее самой лучшей ёлкой в мире.