Новости

Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе

Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе
08/07/2016 | 09:15 1799

Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе

Вопросы нового формата электронного взаимодействия обсудили участники строительства, представители администрации Истринского района и инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области на муниципальном форуме «Наш инспектор» в г. Истра.

Начальник Правового управления ведомства Дмитрий Буравлев совместно с инспекторским составом отдела надзора за строительством №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области в ходе встречи разъяснили представителям строительных компаний новый формат работы надзорного органа на основе административного регламента, вступившего в силу с 1 июня 2016 года. Особое внимание было уделено переходу на электронный документооборот, новому порядку проведения проверок, также были затронуты другие темы, интересующие участников строительства.

В настоящее время в Истринском районе под надзором ведомства находится 153 объекта, в стадии строительства – 106. Из них: 75 жилых домов, общей площадью 528 тысяч квадратных метров; 2 детских дошкольных учреждения на 235 мест; 1 объект спортивного назначения; 9 производственных, а также ряд других объектов.

На форуме один из участников строительства попросил разъяснить ситуацию по поводу оказания услуги по регистрации конкретного извещения о начале работ. Инспекторы Главгосстройнадзора, оперативно уточнив информацию, выяснили, что документы направлены в МФЦ, для передачи их застройщику, о чем он и был незамедлительно проинформирован.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, представители строительных компаний отмечают эффективность муниципального форума, так как подобный формат помогает решить многие частные вопросы, получить компетентные ответы, консультационную помощь.