Новости

Мотопарк «Вельяминово» готовится к Чемпионату Европы

Мотопарк «Вельяминово» готовится к Чемпионату Европы
18/05/2017 | 11:50 1112

Мотопарк «Вельяминово» готовится к Чемпионату Европы

Несколько недель осталось до проведения на территории городского округа Истра этапа Первенства и Чемпионата Европы по мотокроссу.  В октябре прошлого года  на заседании спортивных комиссий FIM-Europe (Международная федерация мотоспорта в Италии площадкой для проведения соревнований  был выбран Мотопарк «Вельяминово».

Более 200 лучших спортсменов из разных регионов России и ближайшего зарубежья - Германии, Франции, Италии, Польши, Литвы, Латвии, Финляндии и других соберутся на трассе 3 - 4 июня.  Чемпионат Европы северо-восточной зоны в классах 65, 85 см3 и Чемпионат Европы класса Open – это соревнования нового уровня для первого  мотопарка в Истре. За год работы комплекс заслужил большую популярность и прошел проверку качества различными турнирами. 

 Спортивная мотокроссовая трасса «Вельяминово» длиной 1800 метров и  шириной 8 метров в самом узком месте была построена на месте карьера.  Всепогодный грунт обеспечивает практически круглогодичное участие в тренировочных занятиях и соревнованиях, а обустроенные смотровые площадки позволяют зрителям  быть в безопасности и с хорошим обзором на трассе. В конце апреля трасса прошла инспекцию. Уже готовы трек, дренажная система, полив. Вся инфраструктура комплекса строится согласно требованиям чемпионата мира по мотокроссу MXGP и Мотокросс Наций. 

На открытии Чемпионата Европы ожидаются руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, Министр Спорта Московской Области Роман Терешков, Представитель МФР Евгений Паршин, Председатель общественного совета Мотопарка «Вельяминово» Руслан Семенов. 

Организаторы мероприятия: Мотоциклетная Федерация России при поддержке администрации городского округа Истра, Министерство Спорта Московской Области, Мотопарк «Вельяминово» и Детско-Юношеская спортивная школа технических видов спорта «Вельяминово».