Новости

Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС

Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС
03/12/2018 | 10:10 569

Мостовому переходу в Серпухове выдан ЗОС

Завершена реконструкция мостового перехода через реку Нара в Серпухове. Объекту, расположенному на ул. Оборонная, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

 

Реконструируемый мостовой переход через р. Нара является транспортной артерией города Серпухов, соединяющей лево и правобережную части города. В правобережной части города расположены градообразующие предприятия, а также малоэтажная жилая застройка.

Протяженность нового моста составила 860 метров.

Обновленный мост оборудован современным наружным освещением, локальными очистными сооружениями для фильтрации ливневых стоков. Расчётная пропускная способность мостового перехода, с двумя полосами движения по одной в каждую сторону, составит порядка 2,7 тыс. автомобилей в сутки.

Заказчиком выступает Администрация г. Серпухова.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, в ходе работ по реконструкции проведена замена пролетного строения, а также выполнено сооружение новых опор.