Новости

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» проводит семинар-совещание «Развитие парков. Современный подход»

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» проводит семинар-совещание «Развитие парков. Современный подход»
09/06/2017 | 09:57 822

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» проводит семинар-совещание «Развитие парков. Современный подход»

Мероприятие состоится 13 июня по адресу: Московская область, Одинцовский м.р., Мещерский парк. Начало регистрации участников – в 12-00.

13 июня 2017 года в Одинцовском районе Московской области состоится очередной семинар-совещание партии «Единая Россия». На этот раз темой мероприятия станут проблемы развития современных подходов в реализации задач благоустройства и озеленения городских территорий.

На семинаре-совещании, который пройдет на базе Мещерского парка, участники будут обсуждать подходы к реализации программы благоустройства окружающей среды, вопросы общего финансирования проведения работ (полностью государственное, частно-государственное партнерство и развитие частных проектов). 

В мероприятии примут участие секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова, министр культуры Московской области Оксана Косарева, члены Правительства области, представители других регионов, муниципалитетов Московской области, руководители крупных парков как Московской области, так и других регионов (Мещерского парка, ВДНХ и др.). Предполагается участие губернатора Московской области Андрея Воробьева.   Модератором семинара выступит заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

В ходе мероприятия будет произведен осмотр мест отдыха парка «Мещерский», после чего пройдет обсуждение практических итогов и обмен опытом между участниками мероприятия, общего дискурса по концепции благоустройства парковых территорий. 

Аккредитация СМИ заканчивается 9 июня в 13-00. Заявки на аккредитацию присылать по адресу moropress@mail.ru

Тел. 8(903)536-59-12, Екатерина Дорохина. В заявке необходимо указать ФИО, название СМИ.

Для справки:

Выбор базового региона проведения – Московской области – не случаен, так как это один из трех российских регионов, который самостоятельно, из собственного бюджета и без федеральных дотаций реализует у себя данную программу, не просто облагораживая и приводя в порядок уже существующие зеленые насаждения, но и разрабатывая единые стандарты для всех парковых хозяйств.

Проблема развития городского паркового пространства, озеленения городских территорий - одна из наиболее острых для современной России. К сожалению, проблемы хаотичной застройки, которая продолжалась в городах и других населенных пунктах страны в 90-е и начале 2000-х годов, усугубленная недостаточным финансированием местных бюджетов, а, зачастую, и вовсе их бедственным положением, не предполагала развития парковых территорий и зон отдыха. Решение данного вопроса сегодня находится в числе приоритетных задач для всех регионов.