Новости

Мошенники выходят на охоту

Мошенники выходят на охоту
26/01/2017 | 17:41 1339

Мошенники выходят на охоту

В последнее время участились случаи мошенничества в домах. Зачастую липовые сотрудники «Водоканала»  или газовой службы приходят домой к пенсионерам, проверяют воду или трубы и предлагают спасение – супер оборудование по акции со скидкой только сегодня.

В качестве подтверждения необходимости покупки товара незваные гости демонстрируют  ужасное качество воды в доме или рассказывают  про вероятную утечку газа из-за ветхого газоснабжения. К сожалению, пожилые люди, которые обычно днем находятся дома одни, соглашаются и отдают свои последние сбережения.

Недавно такой случай произошел в доме  на улице Ленина в Истре. Молодые люди в середине дня, преставившиеся газовщиками и показав удостоверение, настойчиво предлагали заменить газоснабжение, но услышав отказ, поменяли свой тон на грубый и сразу отправились в соседние квартиры.  В Истринском Жилищно-Эксплуатационном Управлении также рассказывают, что в таких случаях зачастую страдают пенсионеры и просят их быть бдительными:

«Уважаемые жители! Обращайте внимание на объявления. О мероприятиях проводимых Управляющими компаниями, жители обычно уведомляются за несколько недель».

Не теряют своей популярности среди мошенников телефонные  «разводы».  Когда на телефон зачастую ночью поступает звонок и неизвестное лицо, сообщает о том, что родственник (внук, сын и т.д.) совершил дорожно–транспортное происшествие, а для того чтобы урегулировать конфликт, нужны денежные средства. Как правило, чтобы помочь близкому человеку люди готовы на все. Поэтому они с легкостью соглашаются на все условия вымогателей.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если к вам поступает такой звонок, либо обращаются незнакомые граждане, проверьте информацию, позвоните своим близким, узнайте подробности и не впускайте в свою квартиру посторонних лиц. Позвоните в ближайшее Отделение полиции. Не дайте себя обмануть! 

Телефоны территориальных Дежурных частей ОМВД России по Истринскому району:

ОМВД России по Истринскому району:8-495-994-50-64; 8-498-314-98-39

Снегиревское отделение полиции:8-498-316-62-72

Дедовский пункт полиции:8-498-317-79-57

Новопетровский пункт полиции:8-498-316-23-29

Глебовский пункт полиции:8-498-312-42-02

Павло-Слободской пункт полиции:8-498-316-59-10