Новости

Молодежный парламент

Молодежный парламент
13/10/2018 | 10:57 1082

Молодежный парламент

Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа Истра Московской области формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Московской области. Молодежный парламент действует при Совете депутатов городского округа Истра Московской области как постоянный общественный совещательный и консультативный орган представителей молодежи.

29 ноября 2018 года в 57 муниципальных образованиях Московской области будет проходить Единый день голосования в молодежные парламенты муниципальных образований Московской области.

В указанных выборах, в качестве голосующих, могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие постоянную регистрацию в том муниципальном образовании, в котором проходят выборы.

В качестве кандидатов на предстоящих выборах в члены молодежных парламентов муниципальных образований Московской области могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, зарегистрированные по месту жительства в муниципальном образовании Московской области в котором проходят выборы.

Для регистрации в качестве кандидата в члены молодежного парламента муниципального образования Московской области, заинтересованному лицу необходимо обратиться в "Молодежный центр" г.о. Истра по адресу: г. Истра, ул. Ленина, д.12 8495-994-61-68 istra-mol@mail.ru