Новости

Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц!

Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц! Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц! Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц! Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц!
29/05/2018 | 14:20 769

Молебен в честь возведения храма Жён-Мироносиц!

На территории храма Святых Жён-Мироносиц, 28 мая, состоялся торжественный и особый молебен посвященный началу строительства, закладке нового храма. Это важное событие не только для прихожан, но и для всего города. На мероприятии присутствовал руководитель администрации городского округа Истра.

«При совместном взаимодействии мы сможем построить Святыню, в которую будем приходить и мы, и наши дети, этот Божий храм будет принимать всех, кто нуждается в утешении, понимании и Божьей благодати» - сказал Андрей Дунаев.

Как только протоирей Дмитрий закончил молебен и окропление святой водой, экскаватор принялся рыть фундамент для нового храма.

Идея о постройке храма на этом месте зародилась еще в 2005 году, но по различным причинам строительство откладывалось. Теперь территория храма обнесена забором и потихоньку начинаются работы по строительству Мироносицкого храма.

Благодаря поддержке администрации городского округа Истра и жителей города, в настоящее время ведутся подготовительные работы по закладке фундамента, что не прерывает ход богослужений, они по-прежнему совершаются ежедневно.