Новости

Мобильное приложение

13/02/2020 | 15:09 548

Истра. В Подмосковье появилось уникальное мобильное приложение, которое поможет семье усыновить ребенка. Приложение называется «Усыновление в Московской области». Оно уникально, поскольку в России подобных приложений  еще не было. Основная идея приложения — позволить всем, кто хочет принять ребенка в свою семью, ознакомиться с базой данных таких детей, помочь разобраться,   как происходит усыновление ребенка, какие документы для этого нужно собрать и куда обратиться.

    В приложении  потенциальные замещающие родители могут получить доступ к производной  информации о детях-сиротах, находящихся в детских домах Московской области: увидеть  фотографии детей,  узнать их  имена и возраст, а также форму устройства, на которую можно передать этого ребенка.

«Усыновление в Московской области» пока работает только для телефонов с платформой Android, но уже скоро появится версия для iOS. Приложение абсолютно бесплатное, и данные обновляются ежедневно.

     Следующим этапом развития мобильного приложения станет размещение видеоанкет родителей, которые хотят принять детей в свою семью. Таким образом, будет реализован принцип подбора не родителям ребенка, а ребенку - родителей.