Новости

Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации в городском округе Истра

Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации  в городском округе Истра Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации  в городском округе Истра Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации  в городском округе Истра Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации  в городском округе Истра Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации  в городском округе Истра
12/02/2019 | 14:59 478

Многофункциональный спортивный центр планируется к реализации
в городском округе Истра

 

Архитектурно-художественное решение многофункционального спортивного центра поддержано на заседании Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. Размещение спортивного центра «Миллениум sport» планируется в городском округе Истра в деревне Обушково.

 «Современные спортивные комплексы являются центром притяжения
и активности жителей. Основная задача, чтобы такие социальные объекты были
с качественной, индивидуальной и функциональной архитектурой, гармонизированной с окружающей средой», - отметил председатель Комитета по архитектуре
и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

 Согласно авторскому замыслу композиционная выразительность спортивного центра достигается за счет пластичного объемно-пространственного решения с четким выделением его структурных частей. Благодаря небольшой высоте, комплекс гармонично вписывается в существующий ландшафт. Применение в отделке фасада большого процента стеклянных поверхностей и материалов в светлых тонах придают зданию визуальную легкость.

На первом и втором этажах панируется размещение бассейна, акватермальной зоны, банного комплекса, многофункциональных спортивных залов, а также детского клуба и кафе. Третий этаж займет оздоровительный спа-комплекс с сопутствующими помещениями. В подземной части будут расположены технические зоны. Общая площадь центра составит более 10 тысяч квадратных метров.

 Территория многофункционального спортивного центра подлежит комплексному благоустройству с организацией спортивной зоны, ландшафтного парка, зоны тихого отдыха с декоративным водоемом, а также удобной парковкой и обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта многофункционального спортивного центра: архитектурное бюро «Четвертое измерение» и ООО «АРС-СТ».