Новости

Министр потребительского рынка и услуг московской области Владимир Посаженников: Сфера услуг Подмосковья – это более 70 тысяч рабочих мест!

Министр потребительского рынка и услуг московской области Владимир Посаженников:  Сфера услуг Подмосковья – это более 70 тысяч рабочих мест!
10/08/2016 | 16:59 1006

Министр потребительского рынка и услуг московской области Владимир Посаженников:  Сфера услуг Подмосковья – это более 70 тысяч рабочих мест!

По итогам мониторинга предприятий сферы бытового обслуживания населения – организованным и проведенным в рамках анализа сферы потребительского рынка и услуг профильным Министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

 «На данный момент в регионе свою деятельность осуществляют более 15 тысяч предприятий бытового обслуживания, - привел данные мониторинга министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Речь идет о химчистках, прачечных, пунктов изготовления ключей и ремонта бытовых изделий, парикмахерских, салонах красоты и других предприятий сферы услуг. При этом  в первом полугодии 2016 года прирост рабочих мест на объектах бытового обслуживания составил свыше 1,5 тыс., и на сегодняшний день в сфере услуг задействовано более  70 тысяч  человек. Это очень важно! Мы говорим о том, что любой, даже небольшой бизнес – это инвестиции в регион, дополнительный комфорт для жителей и новые рабочие места рядом с домом!»

Данные мониторинга, проведенного Минпотребрынка Московской области, говорят о том, что наибольшее количество объектов бытовых услуг в Люберецком муниципальном районе – из 26 предприятий  14 работают в сельских населенных пунктах. Наиболее  высокая концентрация новых предприятий сферы услуг в Ногинском муниципальном районе, а также в Подольске, Домодедове и Орехово-Зуеве.