Новости

Мининвест принимает заявки на премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций

Мининвест принимает заявки на премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций
10/04/2019 | 11:46 469

Мининвест принимает заявки на премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций 

Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит прием документов на конкурс на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2019 году. По результатам конкурса ежегодно вручается 15 премий по 700 тысяч рублей, каждая за научно-технические достижения и их практическое применение.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, конкурс учрежден в 2012 году лет назад с целью привлечения в науку перспективных специалистов. По итогам конкурса 2018 года лауреатами стали 9 молодых ученых и 6 авторских коллективов из наукоградов Дубна, Жуковский, Протвино, Пущино, Черноголовка и Фрязино, а также Мытищ и Раменского района.

«Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране и правительство Московской области уделяет особое внимание созданию условий для привлечения молодежи в научную и инновационную деятельность на территории Московской области. Более 30% научных сотрудников региона – специалисты не старше 40 лет. Помимо премии Губернатора в регионе разработана система предоставления грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, а также предоставляется социальная ипотека для молодых ученых и уникальных специалистов», - отметил Вадим Хромов.

Требования к кандидатам на соискание премий Губернатора и к работам, представляемым ими, утверждены постановлением Губернатора Московской области от 13.03.2012 № 19-ПГ «О ежегодных премиях Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов».

Также достижения кандидатов на присуждение премий должны соответствовать Перечню приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, утвержденных распоряжением Правительства Московской области от 26.12.2016 №446-РП.

Все документы и материалы, необходимые для участия в конкурсе на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2019 году, должны быть предоставлены в Министерство инвестиций и инноваций Московской области в бумажном и электронном виде до 30 апреля 2019.

Прием документов на Конкурс осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, Бизнес-центр Кубик, секция Г, каб. 403. Телефон для заказа пропуска: 8(498) 602-06-04, доб. 542-02.