Новости

Минэкологии: в Наро-Фоминске открылись три новых пункта приема шин на переработку

Минэкологии: в Наро-Фоминске открылись три новых пункта приема шин на переработку
27/03/2019 | 16:31 526

Минэкологии: в Наро-Фоминске открылись три новых пункта приема шин на переработку

 

В рамках программы «Безопасная шина», которая реализуется по инициативе Минэкологии, в городском округе Наро-Фоминск открылись три новых пункта приема изношенных автопокрышек. По количеству постоянно действующих пунктов раздельного сбора шин Наро-Фоминск стал лидером среди муниципальных образований Подмосковья: теперь здесь работают четыре площадки. Первый пункт в поселке Селятино открылся еще в ноябре.

«Мы активно включились в объявленную Минэкологии и ГИБДД Московской области акцию «Безопасная шина» и уже начали раздавать листовки автомобилистам, предупреждая о необходимости сезонной смены шин и их правильной утилизации, – рассказывает Татьяна Павлова, руководитель экологического движения «СекондЛайф». – С конца марта мы начнем проводить волонтерские рейды по шиномонтажным мастерским и гаражным кооперативам, размещая плакаты с адресами пунктов приема, затем проведем работу по выявлению несанкционированных свалок. Мы вместе с администрацией поставили перед собой задачу построить на территории городского округа системную работу по предупреждению попадания утильных шин в окружающую среду».

В Наро-Фоминске «лысые» покрышки можно сдать без выходных, круглосуточно, по адресу: Тургеневский тупик, д.1, отдельный въезд с ул. Чехова. В поселке Селятино - в будни с 09:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, по адресу: ул. Больничная, напротив д. 40, между храмом и больницей. В Апрелевке шины принимают ежедневно с 09:00 до 21:00, по адресу: Цветочная аллея, напротив домов 9 и 11, площадка шиномонтажа. Площадка в городе Верея работает ежедневно с 09:00 до 17:00 по адресу: ул. Восточная, д.14А (площадка МБУ в конце переулка за д. 14).

Узнать, где находится ближайший к вам пункт приема шин можно на интерактивной карте https://eko-fond.ru/tire/ или по телефону горячей линии: 8-800-700-35-06.